Старый 18.03.2022, 00:16   #1265
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Касательно будущего Украины, я вижу два возможных варианта.
Конечно, необходимым условием, прежде всего, является достижение первой заявленной цели – демилитаризация Украины.
Всем уже стало очевидно, что достижение этой цели сопряжено с неизбежным разрушением не только военной инфраструктуры, но и инфраструктуры городов вкупе с сопутствующими гуманитарными катастрофами. Мариуполь еще не пал, но уже являет подобный образец. На очереди Харьков, Николаев, Одесса и, конечно же, Киев. Это самые яркие фигуры на поле Украины, без нейтрализации которых нельзя пока еще вздохнуть со вздохом какого облегчения.

Судя по всему, если ход событий будет идти и дальше тем же руслом, то Украина будет не только демилитаризована, но и ввергнута в каменный век.
И вот что делать дальше?

1 Если Россия намерена осуществлять какой-то протекторат над демилитаризованной Украиной, то ей неизбежно придется впрягаться в восстановление разрушенной экономики и государственности Украины. Потянет ли это Россия? Да и нужно ли это России? С Чечней было всё проще, ибо это было территория России. С Украиной, судя по официальным заявлениям, понятно лишь то что Россия не намерена делать Украину своей территорией. К этому надо еще прибавить острую проблему ярой негативной психической атмосферы украинцев, которая однозначно будет долгоиграющей.

2 Другой вариант. Россия, по каким-то там достигнутым договоренностям, уходит и оставляет Украину на произвол её судьбы. Восстановление её будет идти за счет помощи Запада. Есть ли Западу резон в этом? Думаю что есть. Ибо если хоть и не удалось из Украины сделать плацдарм для возможного военного удара по России, то уж превратить Украину в гнойную вечно кровоточащую язву, где будет плодиться и размножаться украинский терроризм, ориентированный против всего российского и особенно русского...это Запад сможет, тем более что именно ярая негативная психическая атмосфера украинцев будет тому способствовать.

Да. Трудный выбор. Думаю Россия пойдет вторым путём.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх