Старый 14.02.2022, 10:38   #32003
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Письма Махатм можно цитировать, УЖЭ нельзя. Надуманные у вас поводы не цитировать УЖЭ. Не находите? По логике или цитируем всё или не цитируем ничего. Но вы разрешаете цитаты для одного источника и запрещаете для другого. Оно и понятно. Ведь в УЖЭ есть про Россию и ее миссию спасения мира. А вам, как-то это не нравится? Поэтому УЖЭ для индивидуального потребления, изучения, а письма Махатм для всеобщего. Уже открестились местные теософы в этой теме от УЖЭ. Но всячески примазались к Теософии. Зачем? Это одно Учение и одни Учителя. Но кому-то выгодно разделять.
да цитируйте, ради бога. мне вас не убедить. но своё отношение к такому цитированю УЖЭ я высказал.

:-)

здесь уже пытались связать УЖЭ и особую роль россии.
но заметьте, я уже отвечал Вам: ни Грани, ни письма ЕИР, ни размышления, ни дневники ЕИР учением для меня не являются. когда-то я объяснял мою точку зрения на эти источники с особенной характеристикой для каждого из них. но то было для, главным образом, теософской компании. повторять для местного сообщества не буду. это выходит за рамки этой темы, за пределы которой я очень стараюсь не выходить.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх