Старый 22.01.2022, 03:29   #22
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,937
Благодарности: 254
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Синонимы в книге "Беспредельность" и других

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Где же определения у Вас? Я не вижу.
А дневники мои на этом форуме, Вы читали? Там все определения. В современной математике объект считается определенным, если дано его определение, либо дан алгоритм его построения. Вот такие алгоритмы для Лучей и Зерен я и описал.
Цитата:
Цитата:
Беспредельность ч.2, 530 Существует в Космосе закон, который предусматривает все лучшие комбинации. Закон притяжения разве не движет устремленными частицами? Разве закон притяжения не движим Высшим Разумом? Когда люди говорят о сгармонизировании, то они так мало вникают в сущность самого закона. Творчество космическое содержит в себе сущность великой Материи Матрикс. Притяжение есть свойство, утвержденное для роста Космоса. Так на всех планах этот закон действует и в духе и в материи. Основание созидания утверждено на явлении лучших возможностей, и творчество духа идет этим же мощным законом. Потому, когда творчество Космоса напрягается различными факторами, то нужно понять, что главный импульс дается Высшим Разумом. Так строится Беспредельность! Так созидается мировая цепь, так строится Космос!

То есть Магнетизм действует и в духе и в материи. При этом:

Цитата:
Конечно, даже физически Магнит духа сцепляет материю.(Б.434)
При чтении Учения надо иметь ввиду, какой из двух Магнетизмов имеется ввиду, и не путать их. Так Магнетизм духа - это притяжение параллельных Лучей, пока не открытый наукой(?). А Магнетизм материи - это притяжение Зерен, в том числе электрическое и магнитное, а также притяжение Лучей к Зернам.
Уважаемый Евгений, Постарайтесь внимательно и серьезно воспринять мои слова, которые я сейчас напишу.
ВЫ- материалист, как и большинство из человечества. Это не ваша вина, это погружение очень глубокое всего человечества в ментальную иллюзию материальности. Это плоскость сознания, плоский горизонт бытия из которого трудно оторваться и выйти в вертикальное понимание. Хотя человечеству даны инструменты, но это как бы на виду и все же недоступно.
Помощником может быть диалектика. Если человек сможет разделить свое внимание на противоположности и вместить одновременное существование.
Например, я не отрицаю материю, она существует совместно с нематериальностью, но в чем их отличие, постарайтесь понять.
Материя- объект, дух- субъект, материя- следствие, дух- причина.
Лучи- это субъекты, они субъективны, все что Вы описываете: нити, вихри, кольца, и т.д., это уже следствия действия субъектов. Даже свет это одежда Великих Субъектов.
Субъекты могут проявляться, выражать себя через объективность, через материальность разной тонкости. А могут и не проявляться, но от этого они не станут менее реальны.
Наш уровень сознания( т.е. нашего человечества Земли) еще такого низкого уровня, что мы не улавливаем объективность выше определенного уровня, пока не улавливаем, но по мере развития нашей субъективности, будем улавливать все больше и больше.
НО для того чтобы наша субъективность, наше "Я" направилось в нужном направлении, нужно все же оторваться от плоского материального представления.
Потому что все взаимосвязано, мы не понимаем силы своего ментального закрепощения и не понимаем своих возможностей, как субъектов.
Пока утверждаем, что одно и то же, что лучи и вихри это одно и то же, пока считаем, что все материально, оно и будет для нас материально, и мы будем как мухи в янтаре.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх