Старый 15.01.2022, 20:29   #8
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Огонь знания сжигает все деяния на плане иллюзии»

Жень, еще
"Солнце и сердце... Я говорил уже об аналогии и сходстве, но оно идет дальше и более глубоко. Взрывы на Солнце и катаклизмы сердца. Сердце живет сокровенной жизнью, участвуя в жизни Вселенной Духа. Чтобы узнать значение этого, прислушайся к сердцу, и ты поймешь движение его и зна¬чение этого движения. Ничто во Вселенной не остается неподвижным — дело во време¬ни, и надо привыкнуть к движению Духа и уметь участвовать в нем. Пока оно незримо и неощутимо для вас, но это не означает, что его нет. Движение всегда присутствует, и участвовать в нем надо сознательно, всеми мыслями и чувствами. Это и есть творчество Духа, и сознательное участие в нем будет религией, то есть тем, чему люди поклоня¬ются, перед чем благоговеют, к чему стре¬мятся. Это то соединение — вверху и внизу, Единение Духа во плоти, к которому ведет религия. Но это религия новой жизни, ново¬го иного тела, и новое движение Духа — Явление Духа в человечестве грядущей расы. Те, кто ее предвозвещают, должны ранее других понять это и принять новую религию. По сути дела эта религия в основе прежняя, но каждая Истина при повороте челове¬чества должна принять новые формы и по¬лучить новое выражение.
Отбрасывая все старые представления, разрушая старое, — новые одежды, более светлые, должны быть одеты. Вся суть и значение этого в том, чтобы новые формы прямо и ясно выражали Истину, не облекаясь в образы, видения, и символы, и в лики люд¬ские, и не в несовершенные жизнеописания, и легенды, а говорили об Истине в глубине сердца и непосредственно. Это возможно тогда, когда иные тела будут жить на земле и другая ступень развития тела будет существовать. К этому развитию, к новой ступени человечества — идите. Если сознательно и просто примешь новую религию, то идти будет легче и проще. И исповедовать ее еже¬дневно, и жизнь отдать этому будет возмож¬но. Для этого Я и говорю вам, тебе и тебе, кто может понять и услышать голос Мой. Дыхание Духа да пребудет с вами. Услышьте его в сердце своем и будьте с ним — живите в Духе, в великом движении Творящих сил и в действии, и в воплощении, и в жизни обычной. Живите в Духе по велению сердца. Вот так будете выполнять долг ваш предвозвестников и предтечей в тот период времени, когда еще сумерки, и холод, и тьма торже¬ствует свое видимое и явное зло.
А невидимое движение сердца-солнца свершает свой путь.
Участвуйте в невидимом и неслышимом и не кричите о нем на перекрестках и на улицах. Безмолвный Голос, Голос Безмолвия говорит громче, и он должен говорить и скажет, когда шум кругом вас замолкнет. Его слушайте. Я говорю вам — так живите, и будет верно, и ваша жизнь не пропадет. Слушайте Меня. Я прошу вас — слушайте Меня. Меня надо слушать, чтобы спасти тех, кто не может слышать. Я прошу вас. Это важно и единственно важно в жизни — жить в Духе и творчестве Духа и так жить.
"

"Сердце. Я снова говорю о сердце. Поймите все те, к кому Я обращаюсь со своим словом. Сердце — центр вашего существования наиболее важный из всех органов, пото¬му что солнце и его энергия проходят через него в вас. Поэтому по возможности вся жизнь должна сосредоточиться в нем.
Что это значит для сознательного челове¬ка? Это значит, что вы должны дышать и жить и думать от сердца. Если вы думаете о чем-либо в вашей ежедневной жизни маловажном и пустяковом, как вам кажется, — пусть сердце присутствует в ваших делах ровным биением жизни. Ощущайте его присутствие в вашей работе, ровное биение счастья его существования, и этого будет довольно, чтобы дело выполнялось в гармо¬нии и в силе жизни. Если вы думаете и же¬лаете что-либо, желайте от сердца, и серд¬цем, и глубже желания, и чистота его усилится. Думайте из глубины сердца и от-дайте его Высочайшему, и тогда оно распус¬тит свои лепестки, как ароматная чаша сия¬ния и света. Думайте и вспоминайте о сердце. Неважно, что оно устало и плохо работает. Так работает физическое сердце, а сердце других ваших тел может быть сов¬сем свежим и молодым и таким вы унесете его с собой в другие миры. Любите от всего сердца. И не воображайте, что это выраже¬ние "от сердца" — аллегория. Это одно из выражений, которое не имеет смысла переносного, а должно быть воспринято буквально. Для чего Я это говорю вам? Для большего понимания вашего тела и вашей жизни. Для того чтобы вы правильно делали и легче жили, извлекая из глубины сердца прекрасное.
Попробуйте один день вспоминать о сердце и думать от сердца, и вы увидите разумность этого. Прощаясь, думайте мысленно: "Даю вам свою мысль прощальную от сердца". Это будет мысль от сердца. Это будет мысль доброжелательства и силы; она поможет уходящему. Встречаясь, здороваясь, мысленно прибавляйте: "Будь здоров и же¬лаю тебе от сердца". Эта мысль не будет ме-шать, она поможет тебе, и Мне, и встречно¬му. Итак, не забывай о сердце.
"

Последний раз редактировалось Сидхартa, 15.01.2022 в 20:33.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх