Старый 05.01.2022, 20:22   #171
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Опровергните! Что не так я сказал?
Вы категорично утверждаете, вместо того, чтобы поинтересоваться моим мнением.
Боюсь спрашивать Ваше мнение в таких вопросах, часто вы не отвечаете прямо. Тем более, что Вы же высказали свое мнение: "Я не воскресну...факт...грехов много. И меня не интересует вопрос...что будет происходить, когда я буду развоплощенным...от слова совсем." "Не воскресну я, не воскреснет он, не воскреснет миллион", а кто воскреснет? Отдельные святые, распространение коих один к миллиону людей? И каждый спасет с собой миллион трутней? Так эти миллионы трутней будут Спасены, и Вы в их числе, или нет? Если Вы боитесь себе пожелать Спасения, то что же Вы желаете остальным? Замирание?
Целое сочинение ...и всё не по теме.
Евгений, на мой взгляд, всё дело в восприятии и ещё в некоторых определяющих условиях. А главная тема - она одна (имхо) и это не "пандемия коронавируса". Вот в той...одной и поговорим. Ну а в этой я более не участник.
Видите, вопросы Вам заданы, а ответов нет. Тут более удобная тема?

Так как Вы решаете главный вопрос, сформулированный классиком так:

Цитата:
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!
?
Внезапно смертен для меня означает только одно - вопрос закрыт.
Не ясна судьба дальнейшая человека...не мы судьи.
Булгаков подразумевает, возможно, что более времени для покрытия отрицательной кармы...у человека уже нет и не будет. Время творить добро...истекло.
И Вы тоже так считаете? Кстати у Булгакова, некто написал неудачный каламбур о свете и тени, помните чем кончилось?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх