Старый 16.11.2021, 13:55   #7811
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Но если обернуться к текстам Учения, каков был племянник, чем он жил, какой вел образ жизни, мысли… полезен ли для эволюции?
Не мне судить был ли он "полезен для эволюции". Биолог, занимался научной работой, готовился защитить диссертацию. Поддался внушениям ютубных проповедников и "экспертов" - смеялся над антиэпидемическими мерами и "модной болезнью".
Тут ключевое "смеялся". Нельзя недооценивать врага, это залог поражения. У каждого, наверное, найдется по несколько примеров, когда смех над соперником в спорте и не только, приводил к поражению. Но знание своих сил, и расчет на них, без умаления противника, уместны, зачем допинги нужны?
есть люди, склонные впадать в крайности. не важно в какие. лишь бы впадать.
они, по принципу "свинбя везде грязь найдет", скачут из одной крайности в другую. часто с плачевными результатами.
таким не поможешь ни чем.
это их путь познания.
удерживать их уговорами и за счет смвоих нервовои энергии, вредно.
они в крайностях познают что-то свое.
это же тактика Адверза поясняет - лишь пройдя крайности познаешь Золотую Середину. найдешь равновесие.
в каком из воплощений им этого получится достичь, мы знать не можем.
мешать и сдерживать насильно значит тормозить их познания.
а они, как видно, торопятся.
и это их выбор.
надо учиться не мешать им.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх