Старый 07.11.2021, 11:54   #4751
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,162
Благодарности: 763
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сергей, вы не отвечаете на прямой вопрос - в какой момент он (человек) УЖЕ Карма-Йог?
Пока вы не объясните мне смысл, который вкладываете в слово РАЗВИТИЕ...я не смогу ничего вам ответить. Вы же диалектик...а диалектика это процесс (имхо)
Скачки я признаю...вот в этом смысле:
Инсайт — (от англ. insight - понимание, озарение, внезапная догадка) — интеллектуальное явление, суть которого в неожиданном понимании стоящей проблемы и нахождении её решения» (Источник: Wikipedia).
Уже, как только получил посвящение-инициацию в карма-йоги, тем или иным образом. Например, так, как я могу получить рукоположение в священники (а то и сразу в епископы, если служить в этой роли больше некому), пойдя по стопам апостола Павла. Вы понимаете развитие не диалектически и пока не бросите это дело, я буду бессилен вам что-либо объяснить. А в диалектике есть перерывы постепенности — скачки, и не только в смысле инсайта. Инсайт — разновидность скачка.
Сергей, на каком основании я должен верить в то, что вы говорите о самом себе? В то что вы (например) получили посвящение...или рукоположение?
Вы никак не желаете понять что апостола Павла...всяк понимает по-разному...что понятие Карма-Йога...каждый наполняет своим собственным смыслом.
Скачки...приведите примеры.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сергей, эта фраза никаким образом не определяет моего какого-либо отношения ни к христианству...ни к чему-либо ещё. Это лишь определенная констатация некого факта...любым человеком, который её (фразу) произносит.
У вас это — констатация факта. А для диалектика оно — идея, то есть мысль, отвечающая на вопрос "что делать?". С этой идеи и начинается Карма Йога, как путь движения к Мокше, освобождению. Путь в Царство Небесное, как и Жнана Йога, и Бхакти Йога, и Раджа Йога, и, наконец, Агни Йога.
У вас идея...является причиной поиска ответа на вопрос "что делать?" а у меня сердце.

Последний раз редактировалось яБорис, 07.11.2021 в 11:55.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх