Старый 25.09.2021, 10:38   #46
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Такое вот размышление.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Похоже, Вы не понимаете слова «практически».
Скорее не понимаю слова НЕ практически.
Потому что если НЕ практически - то это НИКАК. И смысла далее не имеет.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Действие, движение, процесс- это тоже слова, пока человек не покажет, что практически это есть.
Не словами. Смыслом.А СМЫСЛ - он для могущих его взять. И его много тут.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
А показать в нашем случае без слов, представлений увы не возможно, поскольку мы с вами общаемся в ограниченном формате.
Слова - несут смысл. А можно и обмениваться словами. И думать что думаешь))) И делать вид, что мыслишь. Вся тема - об этом ведь.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Поэтому, если хотим понять друг друга, то должны быть слова- выражающие вашу работу, вашу практику в этом исследовании.
Уверяю вас - мы подходим к такой области - где слова - воспринятые "как вещь"(об этом тема) - ни к какому пониманию не приведут.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Иначе, даже слова «понимание процесса мышления» для меня ничего не говорят, поскольку я не вижу живого движения вашей мысли за этими словами.
Скорее так - не имеющий опыта пребывания в Африке - долго не поймёт о чём речь и скорее вырастит себе в умозрительном некие картинки-представления.
Бывавший в Африке - многое поймёт с полуслова.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Мало ли кто скажет, что он понимает процесс мышления, а как это доказать?
Большинство хвастается тем, что бывали в Африке))))

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Но понять друг друга все же возможно, когда один человек действительно практически что-то делает, у него есть факты этой работы практической, по этим фактам один практик узнает другого практика и понимает его, если опыт совпадает.
Практически что-то делать - это например лечить, торговать, организовывать. Строгать, пилить, анализировать, готовить. Всё это у меня прекрасно получается - просто смысла хвастать этим нет никакого. А вдруг я - ВРУ?
Как Вы разберётесь? Умеете?
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Схема статична, если образ статичен. Знаете ли Вы, что обычный человек не может представить себе живой образ? Ему кажется, что его образ живой, но если разбирать подробно, то это набор дискретных образов на скорости, как кадры в кино.
Это Вы просто выделили образную визуальную картинку. В реальности - это лишь аспект.
Опять же - самые простые люди - каждый день могут видеть сны. В которых сознание прекрасно моделирует и картинки, и смысл ситуаций и проч.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх