Старый 20.08.2021, 13:55   #562
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существование Бога

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Если человек говорит о спасении мира, то вероятно, у него существуют основания
для этого. Какие у вас основания?
Я проследил логику основ Учения Махатм. Она безупречна, а значит научна. Я верю в эту логику и считаю ее Истиной (единственной). И строю на ней.

Цитата:
И когда мы были наиболее озабочены разрешением этих смущающих вопросов, — мы пришли в соприкосновение с некими людьми, обладающими таинственными силами и такими глубокими познаниями, что мы можем, поистине, назвать их мудрецами Востока. Мы чутко прислушивались к их наставлениям. Они доказали нам, что путем комбинирования науки с религией существование Бога и бессмертие человеческого духа могут быть доказаны так же, как теоремы Евклида. (РИ)
У меня нет "таинственных сил" хотя несколько чудес я наблюдал как результат моих мыслей. Но у меня есть "глубокие познания" и математические способности, и даже степень PhD in Physics. Да и Огненный Щит.
В этом весь фокус (имхо)
Как вы связываете логику со спасением мира?
В чем вы видите эту связь?
По Буддизму есть только три источника Истины: святые писания, авторитетное мнение и логика. Но, по-моему, первые два происходят от третьего. Итак, единственный источник истины здравый смысл или здравая логика. Только если Вы спросите, что это такое, то я укажу Вам, как Вы сами отказались разбираться в моих физических-логических построениях.
Как вас "штормит" в основополагающих ваших же утверждениях и выводах (ИМХО)
1. То у вас ЧУВСТВО...превалирует, то, вдруг, забыв о чувстве утверждается РАЗУМ.
Здравый смысл...точнее смыслы раскрываются человеком в его поиске...Истины
2. Конкретика...опирается на фундаменте...на основании. Начните с ОСНОВАНИЯ ваших физических-логических построений. Это просьба.
1. Для себя и Пространства - ЧУВСТВО, для науки и человечества - РАЗУМ.

2. Вы мои темы про "бесконечную делимость Атома" и "бесконечную вложенность материи" читали? Посмотрите. ОСНОВАНИЯ нет. Бог существует иллюзорно, как и вся материя. Поэтому ничто внешнее не может быть ОСНОВАНИЕМ, только Монада человека. НО это не солипсизм, а объективный идеализм. Где под идеализмом понимаются вслед за ЕПБ тончайшие субстанции, ВЫСШИЕ ЧУВСТВА, как Вы пишете. Но с точки зрения РАЗУМА - ЧУВСТВА иллюзия.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх