Старый 06.08.2021, 22:57   #166
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Как формируется кора планет и футляры атомов. Мы говорим, футляры атомов сбрасываются с ядра каждую секунду. А кора Земли сбрасывается по расчетам пропорции каждые 4 млрд. лет. Предыдущая сброшенная оболочка Ядра Земли - это Луна. Когда она была сброшена? Вот свежая статья: https://www.popmech.ru/science/news-...ovoe-otkrytie/ где сказано, что магнитное поле Луны исчезло около 4 млрд. лет назад (вместе с Ядром, говорю я). Итак, 4 млрд. лет назад Ядро будущей Земли осталось без футляра-коры. И начало наращивать новый футляр. Как? Центрифуга Ядра выбрасывала на свою периферию физические атомы, как более плотные, чем вращающиеся в Ядре. За 2-3 млрд. лет они скопились в том месте, где сейчас кора Земли, которая сначала была жидкой и лишь после уплотнилась. Получается, что жить этой коре Земли осталось считанные миллионы лет. Ещё момент. Книга "Этидорпа" Лоджа говорит, что кора Земли состоит из "мячиков" двух радиусов. Представьте меньший мячик и половина поверхности мячика большего радиуса плотно надета на меньший мяч до его половины. Вот так и кора Земли состоит из двух таких частей (я даже могу представить, как эта структура образовалась). В том месте, где два свода коры, между ними находится пространство, наполовину заполненное подводным океаном. Сверху этого океана лежит Америка. Эта структура образовалась, по-моему, так, сначала Ядро вращалось медленнее (Луна меньше Земли) и образовался меньший мячик. Потом оно стало вращаться быстрее и кора стала образовываться с большим радиусом, поглотив меньший мячик. И атомы также строят свои футляры и сбрасывают их ежесекундно.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх