Старый 30.07.2021, 22:22   #207
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Я не преследую сейчас этой цели, говорю абсолютно искренне, я просто стараюсь правильно жить, по теософским заповедям и не желать ничего.
Как же, как же ... Приходит путник к воротам монастыря и говорит : "я просто хотел бы правильно жить, по божьим заповедям и не желать ничего." ---- Хорошо, сказал наставник, впустив его и закрывая ворота. """Закрывая ворота внешнего мира""". ---- Вот перед тобой твоя внутренняя Вселенная. Познавай самого себя. Попутно будешь делать то-то и то-то. Вот это я понимаю, какая - никакая , а практика. А у Вас пока одно недовольство чем-то Вам не принадлежащим и Вас не касающимся никак.
Нет, друг, вы ошиблись. Теософия это наука, открытая для всего мира, для меня в том числе. И ЕПБ всю жизнь положила на то, чтобы ее открыть миру и очистить от ереси, которой то и дело пытались покрыть теософию подобные вышеупомянутому семейству. И я, как теософ, чувствую боль и отчаяние, видя, что святые воды теософии смешались с навозом. Вот и пишу.
А если вы думаете, что наука о человеке и мироздании касается только вас и тех, кто вас поддерживает в вашем мировоззрении, то вы ошиблись.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх