Старый 12.07.2021, 07:13   #30093
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Увы, языковой вопрос так и остался нераскрытым оппонентами. Очевидно они согласились, что украинский и русский язык относятся друг к другу как два разных диалекта некогда единого языка. Раз не привели доказательств обратного
А что доказывать очевидное? Со школьной скамьи учили два языка - грамматику, правописание, литературу. В инете достаточно украинско-русских и русско-украинских словарей. Зачем это доказывать - не знаю. По приколу?
а что, есть особая украинская грамматика? чем она отличается от русской? Просветите
Гугл есть?
Но вдруг проблемы с поиском, так навскидку, первое, что под руки попало: http://pravila-uk-mova.com.ua/index/orfografija/0-22

Но сами должны понимать, что устраивать в рамках темы изучение другого языка, и сравнение его с русским... это тема диссертации по филологии. Зачем это мне надо?
Ясно. Не моя миссия устранять ваше невежество. Просмотрите сами ссылку, которую дали. Орфография и фонетика безусловно отличается в каждом диалекте. А вот семантика и словообразовние нет, если языки единого корня.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)