Старый 13.11.2003, 18:08   #174
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: жаргон......

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
во сне... там черт ногу сломит.
Почему же Вы тогда строго указывали Владимиру, что Е.И. сказала "будем стороить на новом месте"? Это же Вы во сне слышали?
нет я этого не говорил. я сказал только одну слышанную фразу, приблизительно (не помню уже) - то что люди ведут себя так, как будто не получали никакого учения, только затягивает сроки и утяжеляет последствия.

про новое место я говорил, как и все остальное от себя лично, и Владимир сам спросил меня об этом и я ответил, и думаю он может это подтвердить. причины по которым я думаю то или это - другое.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
нет ни одного достоверного свидетельства о ком угодно, что после физической смерти и находясь в тонком мире, кто-либо что либо передал бы, именно как индивидуальность, т.е. действуя сознательно.
А как же разные святые после смерти кому-то являлись? Свидетельств в истории очень много. И богородица часто являлась людям. Или это все выдумки?
являлись.... на этот вопрос ответил Владимир помоему достаточно веско. или во сне или наяву. причем Сергия наверняка могли видеть прои жизни Акбара и не при жизни . Дхиани, это дхиани, я думаю. Это не тоже самое. К тому же никто из святых не диктовал никому книг от своего имени. В чем собственно большая разница. О тантре сведений много очень противоречивых, буддизм такое же не учение Будды, как христианство не учение Христа, чтобы принимать на веру все его догматы.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
я так же имею серьезные сомнения, что будучи младенцем, кто-то станет диктовать что-то в духе.
Тут такой вопрос возникает: известно, что Учитель Мория периодически воплощается в мире, Сергий Радонежский например. Получается, что в это время, особенно когда он находится в младенческом возрасте, его деятельность полностью блокирована?
Скажем, Мория не совсем Н.К. чтобы сравнивать. Он даже под название Человек с трудом умещается, по-моему скромному разумению, чтобы говорить что могут делать со своим сознанием люди с Высших миров и что там происходит на самом деле... Ведь говорят даже, что они даже не воплощаются целиком, правда я понятия не имею что это значит. О Вишну тоже вот говорят - и тогда часть божественной сущности спустится на землю...

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
Иначе сам С.Н. не стал ли бы первым передавать послания от своих родителей? И где они?
То, что он их не передавал, вовсе не означает, что он их не получал Другой вопрос, почему он всегда говорил только от своего имени.
А смысл скрывать в таком случае? Я понимаю что все запутаны в таинственности и тайности всего и вся. Но во всем должна быть целесообразность.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх