Старый 24.06.2021, 19:26   #83
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кто себя выдавал за святых?
Как это кто? Святое учение может идти только через святой источник. Адепты и Учителя разве не святы? А Е.Рерих, судя по ее записям, выше их по иерархии, верно? То есть, они в сравнении с ней-дети, ведь она Учитель. Это для вас не заявление о святости?
Насчет фактов, напишу завтра, надо спать идти.
Я имею ввиду эксперимент по трансмутации и насильном открытии чакр в городских условиях.
Если не будет физических посланий, то не будет и посланников. Вы как то интересно подстраиваете смысл сообщений под свою точку зрения. То, что посланий на физическом плане не будет, вы согласны, но вот насчет посланников нет.
Закон кармы мне известен, как и то, что проводник Духа сначала должен им стать, а потом проводить. Почему я убеждена в том, что источник нечист, так это как дважды два, я вам еще раз говорю, ЕИР была замужем(опустим подробности), родила двоих детей. Как, будучи на уровне страстей и человеческих пороков можно было проводить Высшее знание в мир и зачем? Если ее величие истинно, любовь к Махатмам так высока, почему бы не оставить семейную жизнь( точнее даже не начинать ее) и предаться духовным чувствам? "Наша натура настолько низка, горда, тщеславна, настолько полна собственными прихотями, суждениями и воззрениями, что если бы не сдерживалась искушением, она погибла бы безнадежно; потому мы бываем искушаемы до конца с той целью, чтобы познать себя и обрести смирение." ЕПБ
Владимир, как через такой источник(низменную человеческую природу) Учителя бы провели истинное Учение? Это вообще соответствует , по-вашему правилам Белого Братства? По теософии?
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх