Старый 24.06.2021, 16:37   #59
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы считаете, что адептами прямо рождаются? Что святые не проходят жизненных испытаний и не грешат с младенчества?
Без всяких сомнений грешат, но однако ЕПБ не имела отношений с мужчинами вовсе, хотя, если судить о заявленном уровне Е,Рерих, то ЕПБ - ребенок в сравнении с ней и ЕИР вообще не должна иметь желания близости с мужчинами, так как животные чувства у Высоких душ в личности становятся меньше и меньше, пока не отмирают, это нам известно из теософии. Но если уж говорить о человеческой природе, то несомненно она допустима в начале жизни адепта. К моменту начала миссии каждый из адептов для физического и ментального очищения должен был оборвать все, что его связывало с низшим Я, в этом ведь никаких сомнений? У ЕИ Рерих мы не наблюдаем вообще никакого отречения ни от чего. Ее интересует муж , украшения, рождение детей и простите за щекотливый момент, нигде не можем найти информацию о том, чтобы ЕИР отказалась от близости с мужем. У них двое детей, о чем вообще речь... Еще раз у вас спрашиваю, как человек , наполненный страстями и грехами низшего Я мог иметь право на проведения высокого учения в мир ? Как это возможно? Мы не говорим даже о просто духовных существах, мы с вами ведем речь о пророках мирового уровня, именно так Рерихи себя преподносят. Это как проводить свет через грязное стекло, это вообще возможно? И какой имеет смысл? Почему ЕИР при такой "пламенной" любви к Учителю не отказалась от всего что имела, от отношений с мужем и даже родила двоих детей...Раджа-йог, аскет, отрекшийся от всего личного и эгоистичного, только он может претендовать на роль проводника Великих Учителей, но ЕИР Говорит что она выше всей иерархии Учителей! Это тоже никого не смущает? Ни каждый бодхисаттва годен для миссий подобного масштаба(узнаем от ЕПБ), а тут мы видим просто людей, над которыми якобы проводился жестокий эксперимент непонятно для каких целей и чем окончился. Я не сомневаюсь, что однажды наш мир снова придут адепты, Махатмы и мы узнаем всю правду о семье Рерихов, но пока мы предоставлены самим себе. И я предлагаю вам взглянуть правде в глаза. Ответьте мне и самому себе на простые вопросы, которые я много раз вам задала. Если вы ответите непредвзято, ответ будет верный.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх