Старый 24.06.2021, 16:07   #51
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы потеряли нить разговора. Мы говорили о "ментальном дыхании", о котором Вы раньше Е.И.Рерих нигде не слышали.
"К тому же никому ЕПБ никогда не рекомендовала пранаяму или любой вид дыхания", тут я просто опечаталась, конечно же любой вид пранаямы или задержки дыхания."
Вот скажите, в Белом Братстве одно общее понимание религии и науки о человеке и мироздании, так почему ЕИР пишет с такими грубыми ошибками? Если за основу взять письма Махатм и труды ЕПБ,ошибки разве только в этом? Почему вы не ответите на остальные вопросы? Почему только о пранаяме? Если вы прослеживаете суть между учениями ЕПБ и ЕИР насчет пранаямы, что ж, ок, здесь можно допустить, откуда хотя бы это появилось в трудах ЕИР, но что насчет остального? Что вы молчите?
Ваш вопрос насчет близости с мужем во время йоги крайне интересен. Неужели вы считаете, что интимной близости у адепта, не говоря уже о Величайших душах не должно быть только в строго отведенные периоды жизни? Низшее Я оно или покорено или нет, если нет, то все, какое адептство, о чем речь? У оккультиста не должно быть даже мыслей на такие темы, а здесь речь о пророках мирового уровня, которые от начала своей деятельности как пророков и до конца жизни имели отношения как муж и жена, обычные, человеческие. Зачем через простых людей с неукрощенной животной природой Учителя проводили бы в мир учение , скажите мне, неучу, который по вашим словам и книг не открывает? Ведь , опираясь на слова ЕПБ - действовать на духовных планах без покоренного низшего Я невозможно, но если бы произошло так, какие бы ужасные последствия это могло породить? Почему об этом мало кто задумывается? И вы, скажите мне, неужели думаете, что возможно вот так вот, не отказавшись от мирских иллюзорных удовольствий, проводить в мир высочайшее учение? Кто бы такое допустил?
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх