Старый 13.11.2003, 15:35   #164
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Не хотите или не можете ответить - дело Ваше.
Но не делайте вид, что Вы УЖЕ ответили на него.
Любите вы делать выводы.
Не ЛЮБЛЮ, а делаю. И логично при том, в отличие от вас, судя по вашим ответам ))

Цитата:
Цитата:
Значит, проще, подробнее, доступнее? То есть, проще, чем Агни Йога? Подробнее, чем Агни Йога? Доступнее, чем Агни Йога?
Вы думаете Агни-Йога так уж проста? Там бывает пишут о том, о чем мы понятия не имеем (кроме разве что смутного) и не будем иметь в этой жизни.
Вопросом на вопрос - не ответ. К тому же Вы забыли про подробность и доступность.

Цитата:
Цитата:
Причем соавторами Агни Йоги? Считаете, М., Е.И., Н.К. что-то недосказали в текстах Агни Йоги и недообъяснили в письмах, статьях и дневниках? Недосказали что-то такое, что они досказали через Б.Н. в "Гранях"?
Почему нет?
Вопросом на вопрос - не ответ. Вы можете привести примеры большей простоты, подробности и доступности, чем в указанных работах? И, ЧТО ВАЖНЕЕ, гарантировать, что "Грани" лишены философских, смысловых, этических, йогических противоречий - внутренних и с Агни Йогой?

Цитата:
Цитата:
И если Вы не признаете за "Гранями" силы нового Учения, как Вы можете оспаривать мое приведенное выше мнение относительно НЕКОТОРЫХ фрагментов "Граней"?
Как ни странно, могу
Без объяснений эта Ваша странная способность едва ли интересна

Цитата:
А какой смысл вашего будущего заявления Даже если Грани не дают ничего нового (а они ведь и так не новое Учение и с этим вроде как не спорят), они могут быть полезны кому-то.
Мое заявление - декларация о намерениях. К спору прямого отношения не имет.

Цитата:
Если вам Грани ничего не дают- не читайте их. Каждый выбирает то, что ему созвучно, лишь бы его не заставлял кто-то делать этот выбор.
Лишь бы! Я тоже об этом мечтаю.

Вы ведь в СибРО состоите? Так скажите, новичок, придя к вам в общество, имеет ли шанс НЕ выбрать "Грани" в качестве опоры? На какой секунде/минуте общения Вы, Ваши товарищи или обстановка ЛИШИТЕ его ВЫБОРА?
Поправьте меня, если я ошибаюсь: в помещении СибРО портрет Б.Н. висит рядом с портретом Рерихов. Но там нет, например, портетов Хейдока и Уранова.

Так что не говорите мне о незаставлянии. А "Грани" я читаю не для себя, не для понимания Учения, а для тех же новичков, бывших, настоящих и будущих которых "граневцы" зачастую лишают выбора, даже если этого "не хотели".
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх