Старый 16.04.2021, 14:53   #933
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение

Так я не против. Я совершенно спокоен. Зачем тогда пример из Библии?
Образовываю вас. Творю из Вас Человека, а Вы не знаете ещё куда пойти, в Ад или Рай
Я то знаю куда хочу...только решаю не я
Поэтому наши хотелки...они побоку.
И именно поэтому я совершенно согласен и с Востоком и с Аmarilis(om)
- нужно услышать Учителя.
Каббалисты учат, что будущий мир достижим уже при жизни в теле. Буддисты учат: Сансара = Нирвана. И только Вы ждете решения несуществующего Бога, вместо того, чтобы взять Царствие Небесное силой. Царствие Небесное - это не значит, теперь все по-новому, а несколько минут Озарения, в которые выбираешь судьбу. Озарение случается и не раз, а несколько, только будь готов.
Евгений, у нас с вами абсолютно принципиальное расхождение (имхо)...именно поэтому такие долгие "терки"
Восприятие моих слов Swark(om) может быть ошибочным? - может
Уточняйте у меня правильность этого восприятия. Какого решения несуществующего (для вас ) Бога я жду?
Это же ваши слова о предательстве УНИЧТОЖАЮТ дальнейшую перспективу для человека.
И каббалисты и буддисты и все остальные последователи разных Учений и религий имеют в ОСНОВАНИИ ...одно. - НРАВСТВЕННОСТЬ.
Вот у иудеев и христиан...вторая главная заповедь звучит так -

" Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего,
как самого себя.
Иной большей сих заповеди нет." (Мк. 12:31)
Акцент...внимания (любви) на БЛИЖНЕГО...
Почему "как самого себя"?
Потому (имхо), что Иисус знает совершенно точно...что больше всего на свете...человек любит СЕБЯ.
Человек (почти каждый из нас ...в той или иной степени) - весь в себе...в своих ощущениях...реакциях...переживаниях. Человек (как правило) только о себе и говорит...как бы стать Богом...да в Царствие Небесное попасть.
Человек в своей личной устремленности...теряет внимание и сосредоточение на СЛОВАХ Учителя.
Оставьте себе сомнение...в том, что правильно понимаем смысл сказанного.
Силою берётся...не торопитесь...поймите ЧТО это за сила такая.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх