Старый 15.03.2021, 21:24   #303
Андрей12
 
Рег-ция: 08.02.2021
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучаем ум

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей12 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей12 Посмотреть сообщение
И даже если человек логикой поймет иллюзорность бытия то осознать он это не сможет, так как осознание это функция абсолюта. Иными словами, пока вы не побываете в абсолюте вы этого не осознаете. Но даже побывав в абсолюте и осознав это, вы не доведёте этого до людей так как вас упекут в психиатрическую больничку.
Не поделитесь осознанием? Что такое "абсолют" на ваш взгляд? Как бы Вы его определили? Ведь Вы же как-то решили, что это "абсолют"?
я сам еще не в полной мере разобрался. Все было спонтанно. В большой мере это присутствует в йоге индусов, а я не индус и на йогу наступил случайно. Весь обьем долго писать, да и к тому же я все записываю под типом написания книги. Книга на завершающей стадии. В трех словах об абсолюте. Абсолют находится сразу за драконом. Это просто видение огрромнейшего змея. Лучше всего это понимание сохранилось у индейцев майя в термине чик чан. Само толкование змея лучше всего отражено в имени змея уроборос. Этот змей в видении однотипен для всех людей. Вот сразу за этим видением абсолют но вы совершаете инверсионно зеркальный разворот и возращаетесь сами в себя. В этот момент из ваших глаз начинает излучаться гамма излучение. В религиях это свет истины, а достижение змея в йоге это самадхи. Далее, в первом же вашем сне, ваш сон будет осознанным. Вы будете сами абсолютом как личность но все вокруг пространство будет синего света как космос. Этот мир в йоге называется акаша. Синий свет это эфир но в науке он называется черенковским излучением.
То, что Вы описываете, никак нельзя соотнести с понятием "Абсолют", который описан у Блаватской и принят в теософии и в Агни-Йоге. Не отрицаю, что какой-то опыт в измененных состояниях сознания у Вас есть, но это не абсолют.
Что такое Абсолют в йоге ? И второй вопрос, кто такой Авалокитешвара ?
Андрей12 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх