Старый 12.11.2003, 18:12   #33
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Re: Преодоление зла через искусство

Цитата:
Сообщение от ллр
Каким же образом может "очиститься" материя проходя через искусство, если можно так выразиться и что это за материя такая ?
Мне кажется, что сказать, что "материя проходит через искусство" не совсем корректно. Скорее, я бы сказал, что искусство влияет на эволюцию материи. Настоящие произведения искусства создают архетипы на тонком плане, а эти архетипы влияют на формирование материи, так-как мы знаем, что будущее закладывается вначале на тонком плане. При этом, сила влияния архетипа зависит от количества энергии, вложенного в него. Эту энергию с одной стороны вкладывает автор, а сдругой стороны зрители. При чем, как мне кажется, от зрителей это даже больше зависит, чем от автора. Каждый новый неравнодушный зритель добавляет частичку своей энергии архетипу тем усиливая его. Следовательно, задача автора в основном состоит в том, что-бы заставить зрителя не быть равнодушным. А для этого надо вложить стартовый заряд энергии. А дальше произведение будет жить своей жизнью, пока у него есть зрители.

Так же надо сказать, что архетип может быть вовсе не обязательно благим. Могут быть сильные произведения искусства, имеющие большой заряд энергии и большое количество поклонников, а следовательно сильный архетип, работающие на разрушение. Мне кажется, что сейчас таких больше
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх