Старый 22.12.2020, 19:32   #71
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,015
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А вот куда бегут лондонцы накануне Рождества? Почему "не взмахнут рукой и красота перед ними"? Чем наполнены сознания людей, в том числе, вероятно, и фантазеров сейчас?
Я не знаю куда бегут лондонцы, сознания людей сейчас наполнены тем, что привязывает душу к заботе о физическом теле. Людям надо зарабатывать деньги 24 часа в сутки, так построены государства, забирают у людей возможность мыслить и фантазировать. Помните, до революции даже дети работали, а вот после революции дети творчеством занимались. Сейчас опять дети работают. Чтобы детям творчеством заниматься, родителям надо 24 часа в сутки работать. Это я про большинство говорю, есть конечно меньшинство, которому только на полет в другую галактику денег не хватает.
Да, верно, сознание многих отягощено всякими проблемами. Это при таком фантастическом развитии технологий. И мы видим, что тем дальше, тем хуже.
Учение Живой Этики и дано на то, чтобы осознанно строить будущее. На таковых и надежда человечества, и панацея. К слову, к этому вопросу были посвящены некоторые темы на этой площадке. Когда она процветала участием.

Последний раз редактировалось элис, 22.12.2020 в 19:35.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх