Старый 06.10.2020, 11:17   #3856
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если бы Вы внимательно читали то, что я писал, то уяснили бы, что белорусский народ самостоятельно мирным способом не может сменить власть,прячущуюся за силовиков.
Кайвасату, Ваша проблема в том, что вы распространяете ЛОЖЬ и даже этого не видите. Вы срослись с ложью в одно целое и уже не может отделить себя от лжи. Вы лжёте когда говорите за весь белорусский народ. Начните говорить правду добавляя к слову "народ" необходимое - "часть народа". Честно будет говорить так: "часть народа хочет сменить Лукашенко", "часть народа хочет сменить власть" и так далее. Употребляйте эту Правду везде, не только на форуме и тогда мир изменится вокруг Вас, вы постепенно начнёте отдаляться от Лжи которая разъедает не только вашу душу, но и мозги. Пока вы находитесь в рядах польских холуёв, но в перспективе вы станете стабильным холуём у ЛЖИ, что по своим следствиям гораздо разрушительнее.
Теперь о свободе. Польская свобода, которую вы здесь воспеваете своим нечестным языком языком - это снос памятников советским воинам, с последующим оболганием их же. Свобода в Латвии - это уголовное наказание за добрые слова об СССР. Однобокая свобода получается. Почему ратуя за свободу для себя, вы хотите лишить свободы тех белорусов, которые голосовали за Лукашенко? Им свобода не положена? Вы утонули во лжи и берегов правды не видите.
Добавлю про выборы. Почему ваши западные хозяева не прислали своих наблюдателей во все выборные пункты? Ведь Лукашенко приглашал всех. Могли приехать поляки, литовцы, французы и присутствовать при подсчётах. Но тогда победил бы Лукашенко явно и уже невозможно было бы поднять быдло под лозунгом "нечестных выборов". В том то и дело, что более старшие холуи из западного мира, точно знали за кем будет победа и им нужен был хаос на базе Лжи без доказательств, как это у них принято.
Ещё добавлю. Движение бело- красных холуёв это хорошее явление, которое сдвинет воссоединение единого народа и даст ещё одну прививку россиянам от цветных манипуляторов. Теперь в России уже точно подобное будет невозможно.
Я не знаю, что движет тобой, когда ты пишешь эти слова. Возможно ты действительно веришь в то, что отстаиваешь правое дело и разишь невежество. Но по факту ты лишь сеешь приправленное эмоциями невежество, распространяешь оскорбления, клевету и ложь! И это легко продемонстрировать, ведь правда не боится лжи. Являешься ли ты осознанным служителем тьмы или неосознанным орудием - решай сам. Ты лжёшь, когда обвиняешь меня во лжи. Но тебе нечем опровергнуть мои слова, поэтому тебе и остаётся только кричать, что я лгу и больше ничего. Пойми, что одного лишь несогласия с чьими-то словами не достаточно для того, чтобы считать себя правым или обвинять других во лжи. Но именно это ты и делаешь.
Ты можешь доказать, что большинство действительно поддерживает Лукашенко? Нет! Тогда какие у тебя основания обвинять меня во лжи?! Разве не столько же у меня оснований обвинить во лжи тебя?
Я никогда не говорил от лица всего белорусского народа. Я никогда не утверждал, что весь белорусский народ не поддерживает Лукашенко. Но я всегда говорил о большинстве и в этом смысле, как относящийся к этому большинству, полагаю себя в полном праве использовать словосочетание "белорусский народ", что в данном случае не будет противоречить не правила русского языка, ни нормам логики, морали и этики. Я писал о том, что допускаю до 30% населения могут поддерживать Лукашенко (пенсионеры, работники гос аппарата, силовики, т.е. те, кто не вполне способен здраво оценивать события либо чья работа напрямую зависит от поддержки режима). Я писал об этом неоднократно, но ты же этого не видишь и не хочешь видеть, тебе же проще солгать, что я говорю от имени всего народа, выдав своё субъективное восприятие, не обоснованное фактологией за правду.
Мне просто говорить о большинстве, т.к. я все косвенные доказательства подтверждают это. Полная непрозрачность выборов, неспособность Лукашенко собрать в свою поддержку большее количество людей, чем выходят против него, личный опыт общения с людьми и т.д..Но я. естественно, не могу утверждать это со 100% уверенностью. И именно поэтому всё, что требовали от Лукашенко, и я говорю это в сотый раз, - это провести объективные, полностью прозрачные выборы, чтобы каждый мог убедиться в том, что победитель избран действительно большинством. Всё! Это на корню сняло бы существующие ныне проблемы! Но нет, он на это не пошёл. И это тоже о многом говорит...

Ты лжешь, когда приписываешь меня в ряды польских холуёв. Ты лжешь, когда приписываешь мне отстаивание западной идеологии и ценностей. Если бы читал мои сообщения, то понял бы, что нет ни одного основания для подобных утверждений. Но, поскольку ты не ищешь правды, то тебе легче просто лгать и клеветать. Ты перевираешь о свободе. Я говорю о свободе спокойно перемещаться по улице, не подвергаясь опасности необоснованного задержания. Я говорю о свободе иметь своё мнение и не бояться его высказывать, не подвергаясь угрозе насилия, давления, потери работы. Я говорю о свободе доступа к правдивой информации о происходящем в стране. Я говорю о необходимости наличия независимы СМИ (к чему призывал Лукашенко в далеком 1994, а сейчас по сути все их запретил), о необходимости наличия реального разделения властей с независимым судом, с действующим, а не марионеточным парламентом... Я за то, чтобы закон применялся ко всем в равной степени, а не только использовался для борьбы с неугодными. Сейчас белорусы этого всего лишены. А то, что ты там себе нафантазировал про переписывание истории и т.п. - это не имеет никакого отношения к тому, за что борятся белорусы. Но ты этого видеть не хочешь, тебе проще клеветать.

Ты не знаешь о ситуации с наблюдателями во время выборов в Беларуси, поэтому фантазируешь. Но выдавать свои фантазии за правду и уж тем более на их основании рассыпаться в обвинениях - это проявление агрессивного невежества. Пойми наконец, что ты и олицетворяешь сам все те слова, которые ты обращаешь в мою сторону. Они не применимы ко мне, но вполне подходят тебе. Ты лжешь и сам не понимаешь этого, не видя границ своей лжи. Это же ты, а не я не захотел даже слышать альтернативную точку зрения и формируешь своё восприятие исключительно за счёт провластных СМИ. Кто же при этом более объективен? Неужели тот, кто закрывает глаза на неудобные факты?
Так вот, о наблюдателях. В этом году наблюдателей на выборах было беспрецедентно меньше, чем на всех предшествующих выборах. И не потому, что не захотели. Белорусский ЦИК много сделал для того, чтобы ограничить число наблюдателей. Так 5 августа 2020 ЦИК принял решение не приглашать наблюдателей из ЦИКов других стран "по соображениям эпидемиологической безопасности"
Цитата:
"Мы не приглашали ни один ЦИК ни из одной страны. Это было связано с тем, что мы не можем обеспечить своим коллегам безопасность в условиях пандемии коронавируса", – сообщила глава ЦИК Ермошина. По ее словам, во-первых, в Беларуси нет эпидемиологического карантина, а во-вторых – состав белорусского ЦИК очень маленький. "Создать специальные условия с дистанцированием, с отдельными машинами и на каждую делегацию, ведь они же ездят все в одном автобусе, с расселением, мы просто не можем", – сказала Ермошина.
Из-за позднего приглашения БДИПЧ ОБСЕ на смогли полноценно осуществить наблюдение за выборами
Цитата:
— Отсутствие своевременного приглашения более чем через два месяца после объявления выборов не позволило БДИПЧ наблюдать за ключевыми аспектами избирательного процесса, — заявила директор БДИПЧ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир. — К ним относятся области, которые мы отметили в последних отчетах о наблюдении, как требующие улучшения в Беларуси, такие как формирование избирательных комиссий и регистрация кандидатов. Из результатов этих процессов видно, что власти не предприняли никаких шагов по повышению их инклюзивности.
Но ЦИК Беларуси ограничил не только иностранных, но и внутренних назависимых наблюдателей. По решению ЦИК на участки допускались не более 5 наблюдателей, а при досрочном голосовании - не более 3. Но всё это меркнет перед тем фактом, что никто из наблюдателей не имел возможности контролировать объективность процесса подсчета голосов. Они не допускались к процедуре подсчета и не имели возможности проверить её объективность (и про это я писал, но тебе проще не знать и лгать). Поэтому фантазии о том, что наблюдатели могли бы подтвердить большинство голосов за Лукашенко, оставьте при себе. Многочисленные нарушения избирательного законодательства были выявлены наблюдателями, которые направили в ЦИК соответствующие жалобы. Ермошина даже была вынуждена признать "несовершенство избирательного законодательства и избирательного процесса", но все жалобы отклонила.

На детей неразумных не обижаются.Поэтому, adonis, больше знай, не закрывай глаза на факты, постарайся быть объективным. Тогда может быть и язык твой прекратит извергать ложь и клевету. В общем подумай о душе своей и о том, что из неё исходит в мир...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх