Старый 22.09.2020, 14:35   #3609
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Во-первых, потому что умные люди, вроде Кайвасату , реально обречены быть всегда на стороне меньшинства, ибо умных людей вообще всегда ограниченное количество в любой массе любого социума
Так есть.
Цитата:
а уж тех кто ратует за демократию и подавно.
Только не впадайте в иллюзию того, что я являюсь сторонников демократии как общественно-политического строя. Даже сам её "изобретатель" считал его одним из худших... В этом смысле я идейный сторонник СПРАВЕДЛИВОСТИ. И в этом смысле я конечно же обречён на страдания...

Цитата:
Единственной компанией им может быть лишь другое меньшинство - молодежь, у которой в силу их возраста имеется избыток энергии, которая присутствует вкупе с недостатком моральных ориентиров. По сути дела эти два меньшинства являют собой некий симбиоз дикого молодого беспредельщика и немощного интеллигента, претендующего на мозг нации для этого дикого беспредельщика.


Экий у Вас теоретический конструкт получился. Правда далекий от действительности. По крайней мере в отношении моей персоны. И я не немощный интеллигент, и общаться предпочитаю не с обделённой моральными качествами молодёжью.

Цитата:
Во-вторых, умные люди вроде Кайвасату, не могут понять простую вещь – демократия, в том виде, в котором она гуляет по планете, есть форма ДАВНО УЖЕ извращенная и тем более давно уже устаревшая.
Упс. Снова мимо. Всё же впали в иллюзию о которой я писал выше.

Цитата:
Большинство, которое в общей массе много невежественнее таких умных людей как Кайвасату, имеет полное право выбрать себе в наставники, например, Кайвасату, который будет жить в парламенте и будет писать там законы для своих невещественных подопечных.
Мои невещественные подопечные... Элементалы чтоли?

Цитата:
Правителя, ибо эта ниша жизни занята другими. Занята теми, кто признает правило Иерархии – приоритет воли Одного Верховного на всеми остальными подчиненными.
Ну раз уж Вы необоснованно причислили меня к демократам, но позвольте с той же легкостью причислить Вас к монархистам. Они как и демократы имеют минусы своей идеологии. Например они считают, что вся власть - от бога и коли ex человек занимает высокий пост, то он, несомненно, и в Иерархии место занимает ну или по крайней мере её ставленник...
Действительность в этом смысле увы, но разочаровывает... И именно далекость руководителей духовных ценностей и Иерархии делает их такими недостойными...
Кто же будет спорить с идеей руководства мудрым и духовным правителем? Я только за обеими руками!
Но в том-то и дело, что речь не о таком правителе...А о том, каким должен быть возглавляющий страну человек, очень хорошо написано в книге "Напутствие вождю"...

Цитата:
Можно лишь одно сказать – Верховный ОБЯЗАН готовить себе преемника, способного обеспечить заданный курс развития государства.
В этом смысле ещё раз можете убедитесься в том, как далек АЛГ от должного. Он не только не смог подготовить вовремя себе приемника, но и всегда активно давил всех, кто мог претендовать на его роль...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх