Старый 13.12.2005, 15:19   #6
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Я почитал статью Прохорова. Ключевые слова там:
"Все эти сторонники В.Аугустата на Украине, занимаясь самой разнообразной деятельностью, солидарны в одном – они активно отрицают ведущую роль Международного Центра Рерихов в развитии идей Рерихов на современном этапе."
Интересно, а мог бы автор назвать хоть что-то, что "развил" МЦР из "идей Рерихов"? Мне было бы крайне интересно. Даже очень.
Это не столь важно, у каждого свои недостатки.
Цитата:
Ничего не знаю про Леобранда, но пока аргументы против него в статье сильно натянуты.
Так же как и аргументы за его возвеличение. Из писем Рерих (которая между прочим не удостоила Леобранда личной переписко, что тоже говорит о его для неё важности), я понял, что она относилась к нему по большому счету довольно индиферентно. Ну пытается разобраться и что-то писать - хорошо - вот тебе задание ещё, только углубляй понимание. По большому счету так было бы с каждым попавшим в поле зрение ищущим с активной жизненной позицией. При этом мне кажется, что рерих решила проявить свое внимание к Леобранту потому, что он активно продвигал идею отмены ядерных взрывов.

Цитата:
Списывание с Клизовского тоже пока не криминал. Если бы он списывал с Бэйли, то можно было бы "придраться", а так пока не к чему.
Господи, да кто ж его обвиняет Нормальный в общем-то человек, никакого криминала. Но списывание, согласитесь говорит что-то об уровне собственных умений человека и способно повлиять на такое понятие как репутация. Просто не хотелось бы, чтобы как-нибудь потом, как бывает обычно - с молчаливого согласия, не получилось, что Леобрант был поставлен в один уровень со Спириной, Урановым. что он "круче" Фосдик - это уже утверждается.

По поводу Бейли. В статье упоминается, что Леобрант увлекался е книгами, но потом отошел и даже написал подробный анализ разоблачительный. Никто не знает, как бы посмотреть на этот анализ, и есть ли он на русском вообще. Можно даже с нерусского попробовать перевсти.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх