Старый 31.08.2020, 10:48   #115
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,924
Благодарности: 254
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бессмертие эзотерика-практика

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вот потому и говорю об устремлении. Устремление на то и устремление, что человек выходит из зоны комфорта. Но устремление устремлению — рознь. Потому, полагаю, в УЖЭ сказано об устремлении огненном. А готов к такому устремлению человек или не готов — второй вопрос. Я, вот, достаточно хорошо знаю куда меня ведёт алхимическая практика — не сахар это, далеко не сахар. Но этот путь соответствует моей сущности, является её реализацией.
Вы совершенно правы, устремление устремлению рознь. Бывает устремление автоматическое, рефлекторное, по накоплениям из прошлых жизней. просто магнитом тянет и все. Поэтому и говорю о сознательном решении. Не просто устремление непонятно куда, вот тянет, и все, а осознанно принятое решение человека , постановка им своей цели и следование за ней. Это совсем другое дело. Как только человек что-то начинает осознавать, тут и начинается все интересное. Осознание это и есть путь сущностной реализации.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
P. S. Да, нужно, думаю, пояснить. Я становлюсь "действующей моделью паровоза в натуральную величину".
Да, можно такой образ увидеть. А можно еще например, человек сознательно становится в нужную точку, в центр, вокруг него начинает закручиваться события. И не важно, что он не идеал, но он принял этот шаг и стоит прочно, чтобы не случилось.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх