Старый 21.08.2020, 17:04   #650
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А ведь всё что требовалось - контролировать свои слова. Нести ответственность за их адекватность.
Спасибо, сильно меня рассмешили! Как мой сын часто повторял - "кто бы говорил!"))
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - либо Вы реально сейчас - развернёте чёткий ответ что есть мышление, и каким образом моя фраза - показала Вам отсутствие мышления.
Легко! Вот как раз по теме, дабы не флудить.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July
31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
Насколько я понимаю, здесь речь идёт о приоритетах, заботится о чём-то и принимать перечисленное как данность и пользоваться ею. Ну типа того, что собственные усилия "вчера" создали условия для "сегодня", и это уже не исправишь и ничего не изменишь, пользуйся тем, что есть, это лишь подручные средства "на сегодня".

Тут всего лишь говорится об необходимости отказаться от забот земных. Есть пить одеться.
Потому как - если озабочен земным - ответов о небесном не получишь.
Не более
.
Заметьте, такой примитивизм редко встретишь. Ах да, извиняюсь, с т.з. логики у Вас здесь всё в порядке! Вот это яркий пример, как мудрость, даже от вечности не может стать мыслью, ибо процесса мышления не наблюдается от слова вообще. А логика есть, несомненно Вот точно также Вы и книги Учения трактуете. Сопоставляя с чем-то, но именно по своей логики. И если Ваши эмоции говорят, что над топить этого человека, то логика сразу же подсказывает подходящее решение. Ну а то, что ваша логика зиждется на хамстве и оскорблениях, это
Вас уже не волнует, вот из последнего)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну - без обид, но как совсем совсем дурачок))))
К этому нечего добавить, кроме, как только повторить Ваш тезис ещё раз

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А ведь всё что требовалось - контролировать свои слова. Нести ответственность за их адекватность.
Ответа про мышление нет.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх