Старый 10.07.2020, 20:25   #157
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,936
Благодарности: 254
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Огненная трансмутация" - что это такое?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
P. S. Что осознаю я? Что и Свет, и тьма делают мне больно. Вопрос у меня возникает, на мой взгляд, простой: как же таки отличить праведное от грешного?
Интересный вопрос о боли.

Боль это механизм, помогающий душе адаптироваться при её отождествлении с какой-то формой. Так как и у Света и у Тьмы есть формы( тела, субстанции), то боль будет сопровождать и там и там, при отождествлении. Для лучшей адаптации и меньшей болезненности предлагается срединный путь, когда человек стремится уравновесить себя между крайностями , противоположностями.
Но тут хорошо бы не забывать, что полный штиль и комфорт это застой и разложение, приводящее в конечном итоге к еще большему кризису.

Боль- страдание так же есть уникальная способность, данная именно человечеству, и связана она с развитием способности мыслить и распознавать причинно-следственные связи.

Со временем, когда человек накапливает опыт в движении по пути, он потихоньку начинает меньше ощущать боль сначала при физическом, потом при эмоциональном и потом при ментальном анализе. Не потому, что чувствительность падает, нет, чувствительность растет, но растет так же и избирательность. Человек все больше сосредотачивает внимание в направлении выбранной эволюции, и все меньше обращает внимания на побочные явления, он не отвлекается на мелочи.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх