Старый 23.06.2020, 11:14   #23
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.3, 14

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
вы не ответили на вопрос о доминантной мысли в параграфе.
Я не вижу никакой доминантности в этом отрывке. Навешивание на конструкцию сугубо своих пониманий.
Там есть сравнение двух методов. Причём судя по прочтению - любой светлый человек может (имеет право) воспользоваться обоими.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что цементирование пространства невозможно в негативном аспекте?
Ну, я же ответил уже - в негативном это будет не цементированием а заражением, отравлением и проч.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под мышлением?
процесс осмысления.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что его направленность может быть только положительной?
Где я такое сказал? Разбирать сказанное - можете?
Ещё раз - негативное мышление - не даёт цементирования пространства. Так понятно?
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Как вы кратко охарактеризуете капиталистическую систему?
Как закономерную в отношении социума в котором превалирует стяжательство, вещизм и проч.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы считаете ее позитивной и успешной для человечества?
Естественно. Я ведь коммунист и поэтому чётко отслеживаю позитивную и революционную роль капиталистической формации на ОПРЕДЕЛЁННОМ ЭТАПЕ исторических преобразований, а так же во многих аспектах социальной жизни.(читать фразу целиком)))))

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Возможна ли напряжённая работа во зле?
Конечно.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Как вы это представляете?
Не представляю а отслеживаю. Напредставлять можно много, разно, продуктивно, но к реальности может оказаться не прилагаемо.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что цементирование пространства не зависит от уклада общества?
Это откуда вы ... как бы помягче сказать...
Ещё раз - каждая фраза, слово, предложение - несут ОПРЕДЕЛЁННЫЙ смысл. Не важно - шлоки из Учения или посты оппонентов на форуме... Чтобы их понимать нужно прежде - хоть немного рассмотреть их самих. Ну,... задать себе хотя бы вопрос - О ЧЁМ ОНИ ? Вне ваших собственных контекстов, инерций, предпосылок.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх