Тема: "Сон мне..."
Старый 09.06.2020, 17:49   #943
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Некоторые люди учатся формировать свои сны. Делать заказ на те или иные сюжеты. То есть это уже определенная осознанность, которая может быть развиваема самостоятельно
Интересная тема. Мне представлялось, что сны - это взаимодействие со слоями психического. Человек во снах не является тем, кто он есть при бодрствовании. И это большой ресурс. Если же мы переносим в сон свое дневное сознание взамен ночного, то никакого ресурса не возникает. Мы остаемся теми же самыми. Есть ли от этого польза, для меня пока вопрос.
Можно здесь говорить об освобождении обыденного сознания или его расширении в осознанных сновидениях.
А в чем в данном случае расширение? Многие писатели придумывали/придумывают сюжеты своих произведений во сне. Именно потому, что там они становились другими. У меня сомнение, что, если бы они перенесли в сон свое дневное сознание, то у них получилось бы творить. ИМХО
Расширение состоит в изменении взгляда на привычные вещи. Писатели разные бывают. Многие пишут совершенно тривиальные вещи. Многие черпают сюжеты из самой жизни. Сон может быть как путешествие в другую страну. А может остаться рукотворным подвалом обыденного сознания. Все зависит от мыслей и устремлений человека.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх