Тема: "Сон мне..."
Старый 09.06.2020, 16:53   #942
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Безусловно. Думаю, что многие (и я в том числе) переживали сновидения различного уровня погруженности и реалистичности. Из моего опыта, есть сновидения, которые сильнее и ярче дневной реальности. Но речь-то идет о переносе дневного сознания в сновидение. Мне кажется, что это похоже на попытку потащить сквозь иголку гигантское одеяло. Для подобного дневное сознание не подходит.
Насчёт протащить не скажу. Иногда бывает что не смотря на сон осознаешь себя - собой. У всех есть какие нибудь краеугольные убеждения, принципы, воспоминания, которые позволяют самоидентифицироваться.

Бывает что происходит сюжет, утром анализируешь и понимаешь что действовал не учитывая какой либо свой опыт, не чувствуя памяти, в этом случае говорить о наличии в этом сне земного сознания не приходится.

Когда же на происходящее реагируешь с учётом памяти, событий, конкретного опыта. Когда разум отвергает тех кого видишь,потому что они не могут быть теми кем пытаются выглядеть.

Так я увидел курящей родственницу, которая ну никак не могла быть подобной. Определяющее качество. Результат - я не поверил этому индивиду. Кем бы он там ни был, это уже было вторично.

Часто посещали сюжеты о рано ушедшем брате. Причём моё понимание что я вижу человека который умер и именно эта его личность, воплощение не может быть живым, не может оказаться взрослее возраста ухода и прочее регулярно менялось.
То я осознавал, что это не он,не может быть им. То принимал разумом и просто радовался что он вернулся. Хотя даже в этом случай он молчал и был словно болванчик из игры. То что это лишь плод моего разума я конечно понимал, но уже утром когда анализировал всё.

Вместе с тем, когда видел деда (ушёл в один год с братом). Там было совсем другое.
Я очень хотел его увидеть, был подростком. И увидел.

Комната, за окнами тесно, застолье дед сидит за столом, увидел меня подошёл. Других людей я узнавал. Я был так рад, вот он. С ним всё в порядке. Мы его очень любили, его нам крайне не хватало. НО он выглядел обеспокоеным.
Подойдя,спросил что я тут делаю. Сказал что мне тут не место, и отдалился.

Про него же были и другие сны, но там как мне кажется уже больше моих, если не фантазий то построеныхразумом сюжетов. Что касается первого сна о деде. Я не нашёл аргументов что бы его опровергнуть. Возможно они появятся в будущем. Возможно не появятся совсем.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх