Старый 08.04.2020, 21:40   #149
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
1. Какой из Богов? АЙ даёт нам объяснение, что единой сущности, что дала жизнь всему - нет. Может в конкретном случае с Землёй, а может и совсем нет.
Да, это разумно, обращаться к компетентному учителю. Хочешь в математику - так и иди к преподавателю математики, если он конечно, компетентен.
Вас, меня ... никто не спасать за уши не тащит. Свобода воли. Хотите получить вот такие следствия - создайте вот такие причины. Создадите другие причины - получите другие следствия. По АЙ - рады всем приходящем, но зазывать никто не будет. Те кто зазывают - не знают АЙ, может они где и компетентны, но не в Агни Йоге.
Тот Бог, который создал этот мир по своему плану. С целю. Ну, или тот, который возглавил сотворения этого мира. Он же создатель, «Глава создания»

Они сами не знают))) И себя за «Бога» выдвигает с помощью всякий Иегов.

Цитата:
1961 г. 287. (Сент. 27). ... Первичная искра-монада, пульсируя жизнью, постепенно, но неуклонно обрастает наслоениями бесконечного опыта, поднимаясь шаг за шагом по ступеням лестницы жизни. Предела росту этому нет. И человек не предел, но ступень к богочеловеку и Богу. Ибо каждый Бог когда-то тоже был человеком. Иных не знаем богов. И это до Создателей планет и целых звездных миров и галактик. Едина лестница жизни, и нет ей конца. И Те, Кто стоит на высочайших ступенях Лестницы Света, Те, Кто, воистину, Боги для нас, по сравнению с нами, Те тоже были людьми в эонах минувших времен, перед протяженностью которых немеет сознание человека. Но Великий Непознаваемый был и вечно будет сокрытым от взоров тех, кто жил и живет и будет жить в проявленном мире. Первичная Причина, Абсолют, Непознаваемым был и будет вовеки.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Я акцентировал внимание не на вашей вере, а на логике.
Ну… я вам и говорю, что для кого-то он сын и для кого-то Бог. А как они там формулирует – это их дела. Если не понял вас, пожалуйста, уточните.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх