Тема: "Сон мне..."
Старый 01.03.2020, 15:55   #860
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Мне периодически "падают" символические сны, где надо разбираться. Для меня на протяжении нескольких лет есть несколько тем, которые мне приходят. Одна из них - поток воды с разными аспектами. Сегодня, после длинного перерыва(я уже думал, что эта тема у меня "кончилась"), она снова меня порадовала.
Я на берегу какой-то реки, поверхность которой напрочь забита какими-то торосами, глыбами льда, замёрзшими струями. Желания перебираться не было, но была мысль, что это было бы трудно, поскольку нагромождения велики и хаотичны. И всё какое-то серое, бесцветное. Я присматриваюсь к этим торосам, и как часто бывает во сне, не приближаюсь к ним, но просто они становятся доступны моему взгляду более подробно. Осматриваю,и удивляюсь этим нагромождениям. Через некоторое время обращаю свой взор влево по замёрзшей реке, и с удивлением вижу, что метрах в ста-двести от меня эти нагромождения кончаются, и река совсем безо льда, цвет потрясающе голубо-синий, как на картинах НК, на воде видна мелкая рябь, над ней ка-то совсем светло и ясно, от чего восторг на душе...

Насколько понял, эти льды и торосы - символы нынешних событий, что происходят сейчас в мире, река - течение жизни человечества, эволюции. Эти события заморожены, чтобы не дать развиться хаосу и разрушению, но уже осталось немного, когда все эти нагромождения растают. Смешно, но сегодня наткнулся на дзене на оду статью, где автор цитирует Вангу, о Сирии, и её фраза "...всё растает как лёд..."показалась мне уже с каким-то иным смыслом, чем я понимал её раньше.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)