Старый 13.02.2020, 22:51   #5379
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Просто Вы из своего текста изъяли, тот повод, ради которого было это сказанно мной.
Изъято не просто, изъято намеренно и делается это постоянно.Человек занят профанированием Учения, прямо ничего не говорит, просто подсовывает урезанные цитаты, выделяя вырванные из контекста слова. Обычный прием такого рода сознаний. Речь о преданности - он найдет цитату "мы не требуем поклонения", речь о почитании Учителя - он найдет цитату о идолопоклонстве и так далее. Занят " серьезным и ответственным" делом, называется это - смущение и отемнение сознаний. Но со стороны, это (так он полагает) должно выглядеть, как мучительный поиск истины.... Кто же это такой??? Как думаете?)))))
Оригинальными себя считают, Владыку они решили корректировать. Не они первые, не им и последними быть.


Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику


" ... С Ас[еевым] лучше не начинайте переписку, не отягощайте себя. Он очень хороший и отзывчивый человек, но слишком доверчив и не разбирается в людях. Склонен во всех видеть невинно пострадавших и искренно преданных Учению людей. Также слишком полон уважения ко всяким эзотерикам и зарубежным оккультистам, большая часть которых заражена дешевым оккультизмом на основе черной магии с невежественным медиумизмом. Мне грустно, что он не понял, какую возможность давал ему В[еликий] Вл[ады]ка изучением психической энергии и сколько бы знания открылось ему, если бы он заинтересовался не со стороны спиритических феноменов, но начал бы научное исследование этой энергии и на применении ее в медицине, и на развитии необходимой концентрации и силы воли. Я не настаиваю, ибо вижу, что он не звучит на серьезное исследование этой мощи в человеке. Каждый идет своим путем! Так, он не принял Совета и не остался в славянской стране, но уехал в Бразилию, где ему пришлось трудно, и думаю, и сейчас нелегко. Но человек он на редкость хороший, полный бессребреник, и великодушный, и работяга. Он любит Учение, но мне сдается, что он не может еще вместить Величие и Размах Даваемого Нам и потому склонен иногда к шатанию и верит "эзотерикам". Допускает, что В[еликий] В[ладыка] может ошибаться..."

Работы Рерих Елены Ивановны / "У порога нового мира", . ИЗБРАННЫЕ ПИСЬМА.
19 апреля 1955г.. . Страница 27
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)