Старый 25.12.2019, 14:38   #259
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Тайная Доктрина утверждена Владыками.
Исторически и по памяти.

Т.О. было создано по инициативе Учителя К.Х. и Владыка был против но согласился на проведение этого эксперимента. ( Письма Махатм )

из Н.З.

: Блаватская

4 июля 1927

" Неверно подумать, что прошлый опыт Моего Друга мог быть неудачен. Не следует принимать во внимание нескольких идиотов, встреченных по пути. Но ступени нового сознания сложились прочно. Также и путь, наблюдаемый Нами, сейчас пролег удачно. Также могла благодарить барабанщиков Блаватская, ибо знала значение барабанной шкуры. Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием. Помните, что Будда и Христос были почтены этим титулом.



Т.Д. писалась Блаватской по клише книги "Дзиан" и записывались те страницы и содержимое которое ей было указано. ( признание самой Е.П. Блаватской. в Т.Д. )


Е.П. Блаватская


" Яро Я сообщался через "узелок" и таким способом сообщаюсь со своими Братьями и ярой Блаватской, когда она покинула Индию. Ярая писала Свою Доктрину именно этим способом, родная. И яро показывал ей тут же картины прошлого, запечатленные на Акаше, и ярая с Моей помощью описывала их. Но ярый "Узелок " ее работал много труднее, нежели твой, и яро бывали целые недели, когда ярая не могла ничего уловить через "Узелок". Но тогда Я прибегал к механическому письму, но осторожно, ибо ярая водянка усиливалась от такого напряжения в центре руки. Ярая водянка явилась следствием ее утрирования в уявлении феноменов и ярых ей приемов морфия из-за болей в центрах, родная. Ярая страдала сильно от ярой водянки, которую, конечно, излечить нет возможности, но все же Мы могли не только задержать развитие, но и яро остановить приступы ее. Но все же предел такому воздействию наступил и ярая ушла. "


Относительно написанных Томов 1 и 2-го


Е.П. Блаватская

"Первый том "Т[айной] Д[октрины]" почти весь целиком продиктован Моим Брат[ом] К[ут] Х[уми], но второй явлен Мною. "

" Некоторая неясность в изложении "Тайной Доктрины" была преднамеренна, ибо несколько прекрасных тогда ученых уявились бы на преждевременном нахождении Атомной энергии. "

и уточнение : -

" Урусвати уявилась Мне на новом уявлении. Ярая интересуется Моими Записями больше, нежели Записями, данными Блаватской Моим Братом. Брат Мой диктовал «Тайную Доктрину» почти один, но несколько страниц были оявлены и Мною, как заметки о заблуждениях ученых и поправки им. Но Урусвати любила их и яро отметила их себе. Но второй том уявился страстно утяжеленным сведениями, слишком определенно научными; на страстном сотрудничестве с наукой, современной Блаватской, но не с наукой передовой, на принятии мнений Корифеев, уявленных на невежестве. Но все же «Тайная Доктрина» просветила сознание не малому числу людей."

и в отношении Третьего тома

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
" В 1897 г. Анни Безант опубликовала то, что она назвала третьим томом "Тайной доктрины", который был анонсирован Е. П. Блаватской, но остался неопубликованным при жизни автора. Общепринятое мнение в настоящее время состоит в том, что изданное Безант не было третьим томом Блаватской, а было чем-то собранным из различных документов, оставшихся после Е.П.Б. "
Тетрадь № 27 (17.12.1924 - 27.12.1925) [75]


Разворот 4.
--------------------------
1924 год.

Ночь на 21-ое декабря.

В комнате было очень холодно. Я уже ощущала сильный прилив крови к ушам и жар в теле, сняла лишнее одеяло. Думала о Хирониусе, сколько его достижений приписано Безант и др., услышала голос Хирониуса: " Взяли рукописи, написанные мною... "

и
Е.П. Блаватская


" Если бы Е.П.Бл[аватская] смогла написать третий том Тайной Доктрины, она оявила бы стадию Моей борьбы с Люцифером, который тогда был много слабее, нежели теперь. И такая страница многое явила бы иначе.
Не было такого другого медиатора, который мог бы так бесстрашно, яро бороться с Люцифером. И Моя Урусвати уявилась бы на страстном облегчении ее миссии. Моя Сотрудница оявилась бы на огромном облегчении.
Блаватская уявилась в теле медиумичном, но ее природа была уявлена на Йогическом развитии. Ее высшие центры были уявлены на йогическом развитии много раньше ее воплощения как Е.П. Блаватская."


Как видите прослеживается четкая нить связи между всеми действиями Владык. Даже там где вы отвергаете это, но это ничего не меняет. )))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх