Старый 24.12.2019, 12:20   #252
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если бы Владыка сказал: пошли ей наши Записи, но он сказал иначе.
Вам не угодишь.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уверен. С Сергием Радонежским как раз тайна. Ибо он общался с ЕИР независимо от Владыки. Из чего я и сделал вывод об аналогии с Шанкарой. Но вы даже не поняли мой слишком прозрачный намек.
Вы хоть разложите, что имеете в виду этими "тайнами".
Вчера пытался разобраться с последним, понял, что пытаетесь увести к начальному Космосу и не принимаете положений из Учения, вдаваться не стал.

Тем более, что я не приверженец мифотворчества и история ухода Шанкары имеет именно такие корни. На что сказано: -

" Тела Хр[иста] и Б[удды] почти одинаковы, но окраска другая. Легко понять, что сожжением нельзя так разложить на атомы, как огнем духа. Низшее — кладбище и мощи, выше — сожжение, выше — огонь духа. Но на Земле лишь Хр[истос] исполнил это."

Работы Рерих Елены Ивановны Записи Учения Живой Этики, том 5. (26.05.1924 - 24.02.1925)", Страница 30. 24 июня 1924)

далее, как говорится опущу Вас совсем на грешную Землю.

" 11. Шри Шанкарачарья, основатель философии Веданты, есть воплощение одного из Великих Учителей Белого Братства, но не Владыки Будды."

Письма Е.И. Рерих в девяти томах. Письма. Том III (1935г.)", Страница 81. 81. Е.И.Рерих – М.Е.Тарасову 30 апреля 1935 г.

И наконец добавлю, что : -

" В 1897 г. Анни Безант опубликовала то, что она назвала третьим томом "Тайной доктрины", который был анонсирован Е. П. Блаватской, но остался неопубликованным при жизни автора. Общепринятое мнение в настоящее время состоит в том, что изданное Безант не было третьим томом Блаватской, а было чем-то собранным из различных документов, оставшихся после Е.П.Б. "

и именно этот вариант подтверждается в Н.З. и более того Третий Том Т.Д. должен был повествовать именно о теме нашего разговора о падении Люцифера.

Так, что у меня нет нужды, повторять все ваши "движения", достаточно своих ориентиров.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх