Старый 20.11.2019, 12:57   #778
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
"Переезд в цифру" - это что именно? И кто собственно будет "ломать модель управления"?
Вот, кстати, свежая новость по теме "переезд в цифру"
Под "переездом в цифру" подразумеваются более прозаические вещи, как-то электронный документооборот и проектное управление.
Я не считаю цифровизацию безусловно плохим явлением. Это просто инструмент, но вопрос в чьих руках он находится и какие задачи пытаются им решить. В новости ещё сказано:
Цитата:
Глава процитировал Президента России Владимира Путина, который считает «внедрение цифровых технологий во всех сферах важнейшим условием прорывного развития страны». Область применения цифровых технологий в жизни современных людей настолько широка, что, начавшись с безналичного мира, сейчас превращается в полноценный «цифровой мир».
То есть не только лишь документооборот и проектное управление, а широкая область применения, подразумевающая в итоге превращение в "полноценный «цифровой мир»". Поправьте, если недопонимаю.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
...в некоторых своих отделениях отменить наличные деньги, совсем. Но с наскока не вышло...
Мобильный банк уже давно решил эту задачу.
Дело не в этом частном случае, а в мировом тренде, в направлении к отмене наличных:
Цитата:
В последнее десятилетие практически во всех странах, которые принято относить к развитым, ведется активная пропаганда перехода на безналичную систему расчетов. Более того, предпринимаются вполне конкретные шаги, подталкивающие, а порой и просто вынуждающие людей отказываться от налички, начиная от выплаты зарплат и пенсий на карты и заканчивая законодательными ограничениями на оплату крупных покупок физическими деньгами.
Рано или поздно вопрос полной отмены наличных будет решаться.
Здесь есть положительные стороны, но отрицательных, на мой взгляд, больше.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх