Старый 07.11.2019, 12:19   #588
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Путин и новая, нарождающаяся элита ждёт:
Вы видите предпосылки нарождающейся новой элиты? В чем они?
Можно было бы задать встречный вопрос: "А вы - нет?". Неужели не заметно, что элита постоянно меняется. Где, к примеру, Н.В. Фёдоров, некогда бывший глава Минсельхоза, где тот же мэр Москвы Лужков, где бывшией некогда министром промышленности и торговли В.Б. Христенко и многие другие?

Но я не об этом. Я о том, что сейчас проходят обкатку совершенно новые руководители и принципиально новый состав управленцев. Думаю, вы знаете про проект "Лидеры России", а если нет, то почитайте вот здесь: https://xn--d1achcanypala0j.xn--p1ai/

Тем не менее давайте поймём простую вещь: нынешняя финансовая модель рухнет, на её смену придут совершенно иные приоритеты. Я уже писал, что международные принципы развития были основаны на долларе, на признании его равенства золоту. А если согласиться с постулатом, что деньги - это кровь экономики, то ФРС. МВФ, ВТО и другие основы (столпы) этой экономики рухнут и не смогут регулировать торговые отношения. Но что-то же должно быть признано вместо них, что-то же должно стать регулятором и балансиром в торговых отношениях! Если некие единые международные деньги станут не нужны, то появятся какие-то другие регуляторы. Да, сегодня говорят о золоте. Но вместе с золотом, или неким иным новым принципом регулятора должно прийти новое и в механизмах этих новых отношениях. И тут, в сегодняшнем дне, когда всё зыбко и пока ещё надо понять что менять, что устанавливать и что брать за основу, МЫ УЖЕ ПОНИМАЕМ, что система Центробанков должна принципиально измениться. Если сегодня он не подчиняется руководству страны, а подчиняется как раз-таки МВФ, Всемирному банку, другим структурам долларовой пирамиды, то в условиях "доллар как фантик" управление финансами перейдёт в ведение Правительства страны. Но и это не всё. Бухгалтерия, банки и ссудный процент станут в этих условиях вообще второстепенными, надо будет создавать не только структуры, но и всю новую экономическую конструкцию страны. В СССР такую функцию выполнян Госбанк СССР. Уже сейчас Д. Трамп пытается переориентировать экономику страны таким образом, когда в центре развития страны встанут не экономисты, а реальная экономика. То есть в основе новой (даже не российской, а во всём мире) экономической модели станут непосредственные производители: добытчики нефти и газа, производители машин и станков, строители, землепашцы и шахтёры. Словом все те, кто создаёт товарную продукцию и услуги. А не те, кто даёт кредит под процент. И в СССР таким опытом управления всей экономикой обладал Госплан СССР. Именно он регулировал производство и добычу, строительство и торговлю госсектора. А там, где формировался неожиданный спрос, обнаруживалась коммерческая заинтересованность, там был частный бизнес, которым руководил рынок.

Ну и кто в этом случае станет элитой? Правильно, те, кто умеет управлять всем этим делом. И я не стану называть вам все те имена, которые на мой взгляд станут новыми управленцами завтрашнего дня. Думайте сами.
Неужели я недостаточно ясно поставил вопрос?
Что у этого принципиально нового состава управленцев НОВОГО?
В чем их отличительная новизна?
Мне кажется, что я ответил.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх