Старый 01.11.2019, 01:09   #4238
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Но если бы Вы потрудились ознакомится с тетрадями ЕИР, то Вы нашли бы в них описание великих страданий от несения "особенностей" воплощений в полигамных культурах, в то время, когда сердце Учителя принадлежало лишь своей космической половинке. В новых тетрадях ЕИР есть много моментов, когда Учитель осуждает многобрачие, которое по своей сути противоречит великому космическому закону, предписывающему воссоединение только со своей единственной половинкой.
Андрей, встречалась ли Вам в работах Е.П.Блаватской или в "Письма Махатм" информация о "своей космической половинке", что сердце Махатмы (адепта) принадлежит лишь "своей космической половинке" и о воссоединении с ней? Спасибо.
Вы хотите сказать, раз у ЕПБ и в ПМ этого нет, значит это не может истинной? После ЕПБ и ПМ прошло полтора века, в течении которых мир несказанно преобразился. А Вы всё ещё носитесь со стоптанными дедовскими сапогами. Небольшая цитата из тетрадей ЕИР за 1954 год по этому поводу:

"Не уявляйтесь на чрезмерном увлечении "Письмами Махатм", уявленных почти сто лет назад. Письма были приурочены к сознанию узкому и страшно догматичному. Много там недосказанного и яро не может отвечать современному сознанию пробужденному к Миру Высшему в поисках разрешения многих вопросов, уявленных в виду надвигающихся потрясений". (Источник: http://urusvati.group/viewtopic.php?p=6598#p6598 )

Замечу, что после этих слов Учителя прошло ещё 65 лет.
Искал пол дня эту цитату, но она для меня " исчезла" , ... Спасибо!

Ждал от Аmarilisa другой вопрос , но хорошо хоть этот задал.


Но как говорится вернемся к "нашим баранам" вопросам.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Согласно древним писаниям, сам Будда никогда прямо не отвечал на задаваемые ему вопросы например о происхождении Вселенной, он отказывался отвечать на такие метафизические вопросы в силу того, что они не имеют прямого отношения к пути Освобождения.
Путь Освобождения!
То есть потом либо Нирвана, либо Путь Бодхисатвы и Пара Нирвана. А там, что или потом?

А если б "господа" сначала изучили даваемые " Космогонические Записи " то не возникло бы вопросов о "Космическом Праве" и связанных с этим тонкостей, так умело поданных под "звездным" соусом.

Да ладно об этом, что же после Освобождения:

" Ярая не сказала о Космическом Сотрудничестве и ярая тут права. Но ярое космическое сотрудничество превышает все тут сидхи и даже все прогнозы будущих земных событий.
Но ярое сотрудничество со Мною даст знание страстного прошлого стран и народов, на протяжении многих Манвантар . Яро сотрудничество со Мною, как Н.М. превыше всего и всех. Оявит тебя на строительстве космическом со Мною и на яром созидании новых миров и Манвантар Солнечных.
Ярая сказала Мне Яро сотрудничаю с Тобою, как с лучим мне Сотрудником и яро любящим меня Космическим Мужем, овленным с самого начала Нашего Космоса и как с ярым тут самым Мощным Космическим Создателем Новых Миров и Солнечных Манвантар. Яро мы уявились , как великомученики за внесение новых ступеней и сдвигов сознания в человечестве земном и на ярой ответственности за ярое Наше потомство и ярое его развитие в течении многих Манвантар. Яро Мы уявлены друг от друга и яро от ОДНОЙ Матери. Ярый Луч Моей Тары не моет раздвоиться сейчас. Яро уже не может раздвоится из за ярой Моей тут мощи, из за ярой Моей сознательной Любви к Моей Таре многовековой. "

Е.И. Рерих - 122, стр. 10. https://roerichsmuseum.website.yande...IR/EIR-122.pdf
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх