Старый 11.10.2019, 10:22   #119
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И ведь правильные слова...но к кому обращены?
Больше всех страдают (а следовательно и ропщут) те, кто в самом низу.
И поделом им???
Знаете Борис, я наблюдаю, что ропщут как раз не те, кто больше всех страдает, кто действительно имеет небольшую пенсию или зарплату.
А ропщут именно те, у кого есть машины, дачи, неплохая зарплата, они могут позволить себе отдыхать за границей. У них есть многое, но они всё ноют и ноют.

Эвиза, это наблюдают все. То, о чем вы говорите. И тут есть две крайности. С одной стороны не ропщат уже те, кто по тихоньку сварился в горячей воде. Эффект сваренной лягушки, когда она терпит горячую воду и не выпрыгивает из кастрюли. И за некоторое время сваривается живьём. С другой стороны проплаченные ютуберы, агитаторы и тд, у которых все есть. Вместе с тем у них работа такая поносить Россию и нести факел клеветы. И те и другие никчемные ничтожества.

paritratar, вокруг меня не вижу лягушек сварившихся.


Народ понимает, что время тяжёлое. Идёт война во всю.
Психоисторическая, информационная и т.д..


Вот почитайте до чего уже Запад дошёл в своей ненависти ко всему советскому.


http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=600


Я дружу и люблю общаться с Брестскими крепостями


http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=601


А когда некоторые начинают говорить, типа "Вот пенсионная реформа...", я спрашиваю
"Ты ходил на митинг против пенсионной реформы? Несколько раз были такие митинги. Приходили в основном пенсионеры биться за будущее детей и внуков. Ты ходил?"
"Нет. Не ходил" - отвечает.
Спрашиваю "А что ты делал?"
"Я отдыхал. В парке гулял"


То есть вместо мирного протеста за будущее своих детей, народ в парке гуляет, развлекается. А потом удивляется, что их правительство игнорирует.
Если бы пришло много, то правительству пришлось бы задуматься.
И это было бы не раскачивание ситуации, а выражение мнения народа.
Это не малолетки Навального с зелёными волосами, которые сами не знают чего хотят.


Так вот, я наблюдаю вокруг Брестские крепости, которые бьются каждый на своём месте.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)