Старый 26.09.2019, 09:11   #751
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я не отрицаю, что Вами движет некая логика, которая для Вас очень важна. Я лишь говорю, что Вы в угоду своей логике начинаете отрицать очевидные исторические факты и документы, что было свойственно поздней советской номенклатуре.
Да Бог с ней, моей логикой.
Проблема в том, что, по всем признакам, Вами движет логика, которая привела к развалу Российской империи и Советского государства.
И я обоснованно полагаю, что эта же логика ведет к разрушению рериховского движения и к другим разрушительным побочным последствиям.
Не сомневаюсь, что в ситуации с МЦР Вами двигали самые доброжелательные намерения. Но Ваша логика (которая при своей добронамеренности разрушила даже Советскую страну) закончилась тем, чем должна была закончиться у носителей подобной логики - всех рериховцев изгнали из усадьбы Лопухиных - и правых, и виноватых.

Существуют логики, которые, при самой большой благонамеренности и добросердечности ее носителей, приводят к разрушению. Вот насколько железной, непререкаемой и государствообразующей была логика иезуитов, национал-социалистов, большевиков - а закончилась она разрушением и носителей, и государств, построенных на этой логике.

Хотя... у украинского офицера, действующего в тылу врага, может быть своя, известная ему, логика.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх