Старый 01.08.2019, 13:37   #126
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
почему многие из них, как Вы обратили внимание, не были нравственно чисты
мне кажется тут все закономерно. У меня нет сомнений, что если взять отдельно и оценить талант с точки зрения развития индивидуальности. Могу сделать вывод что это развитый "положительный" полюс индивидуальности.
В АЙ много раз упомянается, что подошедшие, а так же те, кто развиваются, помимо усиления положительных качеств, усиливают и отрицательные. К сожалению, таково положение вещей. Что называется, по силе и испытание. Так чего удивляться, что соразмерно их развитию и пороки у них соответствующие?

У таких людей и ответственность совсем иная. Их творчество оказывает влияние на огромные массы людей, даже после их ухода. Можете себе представить за сколько событий, мнений, изменений в людском сознании ответственнен Владимир Семёнович? Как за хорошее, так и за не очень хорошее. И по закону Кармы он понесёт её, и за хорошее и за плохое.

Тогда у меня возникает один единственный вопрос: а судьи кто?
Судьи мы. Творчеством Высоцкого еще как-то можно назвать его ранние песни, но как показал Прилепин (см выше), позднее творчество уже было талантливым конструированием на спрос. Это уже не поэзия - что-то другое - я говорил, что это уже сентиментальность.

Потом, уже говорилось, что он писал об окружающем быте, которого уже нет или скоро не будет. С ним уйдет и его творчество.

Насчет наркомании и пр.- мой сосед, бывший афганец-разведчик, как-то мне сказал: "Если хочешь стать геем" - слушай Меркьюри.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх