Старый 25.07.2019, 20:32   #342
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

В принципе не так уж и сложно построить ассоциацию рериховских обществ. Я работал в коммерческой ассоциации более пяти лет. Все, что нужно - это два общества, готовых создавать ассоциацию, и персонал ассоциации, состоящий из одного известного человека, которого уважают государство и РД, а также технических работников, одного или двух человек. А затем следует ежедневная работа по привлечению новых членов в ассоциацию и, при наличии достаточного количества членов и заинтересованных сторон, организация ежегодных конференций. Начать с конференции будет сложнее, потому что для такой конференции нужно найти общую цель, и это может оказаться опасной задачей.

То, что в настоящее время упоминается как объединяющий элемент, - это возмущение по поводу оскорблений в адрес Рерихов и рериховцев. Если объединиться в таком ключе, то в нынешней неясной ситуации многие увидят в таком объединении некое антиправительственное движение. В то время как одной из основных задач ассоциации является сотрудничество с государством и получение от этого определенных выгод. Ассоциация вообще нужна в качестве противовесе МЦР, который строит свою текущую деятельность на конфронтации с государством. Я считаю, что только такая ассоциация могла бы получить поддержку со стороны государства.

Ассоциации иногда устанавливают особо тесные отношения с одним из министерств, в соответствии с областью, в которой она действует. В случае с РД это Министерство культуры. Ассоциация, представляющая РД, не может построить плодотворные отношения с государством без уважительного отношения со стороны Министерства культуры.
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх