Старый 18.07.2019, 00:48   #27704
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Нет, я понимаю, что есть пропаганда, что она давит на мозг, но вот не понимаю как она, пропаганда, может стать анастазиологом мышления. Пропаганда пропагандой, а думать порой надо самому!
Живущий в Эстонии бывший советский журналист прозевал развал своей Родины - Советского Союза, неспособен заметить признаков вопиющей коррозии государства, ведущей к деградации и развалу, помогавший своими слащавыми статейками развалиться своей любимой Родине, в принципе неспособный думать и адекватно анализировать окружающий мир, способный только транслировать государственные мысли - призывает "думать порой надо самому"? В чем, позвольте спросить, ценность глубоких мыслей этого неудачливого журналиста, не могущего замечать громадных тектонических предсмертных сдвигов в громадной стране и не озвучивающего ничего, кроме того, что производит безумная государственная пропаганда?
Есть верный признак - если бывший советский журналист делится своими размышлениями (в своем своеобразном стиле), значит, где-то рядом рушится огромная страна. Есть певцы коррозии, гниения, разрушения - и их пение тем громче, чем глубже коррозия.

Иногда думаю - неужели я с этими людьми учился в одной и той же советской школе? Неужели и я, и он читали Чернышевского "Что делать?", Достоевского "Бесы" - но выросли противоположными людьми? Как они могли стать лакеями самодержавия - и врагами свободных людей?

Где твоя Родина, бывший советский журналист? Почему ты помог разрушить одну свою Родину и продолжаешь это делать со следующей тем же самым способом - прославлением и воплощением самого гнилого, что в ней есть?
Что, Добрынин, омерзительно со мной говорить?
Как я вас понимаю. Мне тоже, но что делать? Приходится.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх