Старый 03.07.2019, 18:39   #11790
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Анатольевич Посмотреть сообщение
Форма предыдущего письма была плохой. Но суть, я настаиваю, верной: нельзя в любом тоне говорить о Рерихах и Учителях.
Я о Рерихах и не говорил, я говорил о Вашей фантазии о структурах.
Цитата:
Сообщение от Владимир Анатольевич Посмотреть сообщение
По поводу структур.
Рерихи оставили нам свое самое важное дело жизни, свою главную духовную структуру: Учение Живая Этика. Это конечно же не организация физических лиц, но соей стройностью, своей логикой, своей последовательностью от книги к книге - это структура. Структура духовного роста.
Мой разговор о структурах как раз и базируется на том, что АЙ не нужны земные Иерархические структуры, ибо она есть структура Надземная. Я как раз всё время и пытаюсь показать пагубность попытки создания земного управления и пагубность создания земной структуры на подобии Церкви. А вы со мною спорите, пытались всё заземлить, но в итоге вышли на мою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Владимир Анатольевич Посмотреть сообщение
Создали Рерихи и физические структуры: Знамя Мира, Культура, Рериховские общества и музеи по всему Миру. Что то не дожило до нашего времени, что то продолжает эффективно функционировать. Но в нашей памяти эти структуры закреплены, они живут. А значит - они не мертвы.
Не создавали Рерихи никаких земных управленческо- иерархических структур, каким стал МЦР,. Знамя Мира не структура, музеи не структура. Рериховские общества - структуры, но создавались они не Рерихами, а последователями. Злом является не сама структура, они неизбежны на физическом плане. СФР был полезной структурой, а МЦР стал вредной структурой. Разница в принципе управления. МЦР это культ личности с намёком на иерархический Фокус последней. Уродство.
На физическом плане всё структурируется по законам физики, как пар собирается в воду, а последняя кристаллизуется в лёд при понижении вибраций. Три собаки автоматом создадут свою структуру в виде стаи и расставят себя по иерархической лестнице. Так же и рериховское общество, при наличии одной харизматической личности вокруг будет структурироваться группа. тут всё зависит от того, вокруг кого создаётся структура, она может стать как полезной, так и вредной. Но земное структурирование необходимо для тех, кто находится на начальном этапе. Им без этого никак. Ибо с определённой ступени АЙ, а именно со ступени "Применяющий", человек будет уже стремится войти в структуру Надземную, а не земную. В земной структуре он может быть тоже, помогать, сотрудничать, но никогда не допустит каких либо попыток кому то им управлять.

Последний раз редактировалось adonis, 03.07.2019 в 18:51.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх