Старый 27.04.2019, 15:26   #377
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Обвинять ведь это не факты приводить и исследования проводить.
Я привел самые что ни на есть факты - это ссылки на высказывания Missmaia.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вот Вы сейчас и занимаетесь простым и ясным обвинением без доказательств и даже уже приговор из него вывели. Более того Вы даже огульно кричите о теософской ОПГ на форуме. С моей точки зрения, вы действуете по недобросовестному принципу - обвиняй громче - скорее поверят.
Я только первый раз отметился в этой теме.)) А вот то, чем занимаетесь вы, с вашей бешено развитой активностью на этом форуме - как раз подпадает под определение "огульно кричите".)))

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Между тем Missmaia, насколько я понимаю, лишь выступает против огульно-фанатично-сектантской мифологизации Рерихов, когда в РД любое их действие превращают в неподражаемо совершенный и прекрасный поступок Архатов без всякого осмысления сути происходящего, поскольку на это осмысление полагается полный запрет под предлогом духовной неразвитости самих членов РД. Но так, простите, строится любая тоталитарная секта. Кроме Вас у последователей Агни-Йоги может быть стремление сотрудничать не с сектантами, а с сознательными строителями.
Вы неправильно понимаете, или просто не умеете читать. Ниже еще раз привожу "избранные" цитаты специально для вас. То, что там написано никак нельзя классифицировать как "выступление против огульно-фанатично-сектантской мифологизации Рерихов". Это прямое обвинение Елены Ивановны в жестокости, отсутствии этики и (имея в виду ситуацию с Шибаевым) - в самодурстве.

Цитата:
"...почему тогда в письмах Е.И., называвшейся ее Матерью, столько жестоких и злых обвинений в ее адрес?"

"...у меня вызвало недоумение возмущение Е.И., высказанное в письме к Р.Я. Рудзитесу по поводу романтических настроений Шибаева и его намерении жениться."

"Мы говорим о Живой Этике, поэтому такое проявление неэтичности со стороны самой Е.И., очень бросается в глаза."
Как вы понимаете, буддист активно выступающий с разоблачениями неэтичности Будды (Правозвестника Учения) никак не может считаться буддистом. Так же и настоящие сторонники Учения отлично помнят неоднократные Указания Владыки по поводу Наместницы и Матери Агни-Йоги. Учение неотделимо от Правозвестницы и человек, накопавший столько критических замечаний а адрес Елены Ивановны не может считаться последователем Учения, т.к. он нарушает Иерархический принцип. В этом случае лучше быть честным врагом, а не рядиться в тогу "снимающего шоры" просветителя.)))

Последний раз редактировалось Futuris, 27.04.2019 в 15:27.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх