Старый 27.04.2019, 10:26   #365
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Потому как можно развернуть взгляд и достаточно определенно сказать: Абрамова есть за что уважать. Повторюсь уже. Грани Агни Йоги являются спасительным произведением для многих людей. И мне совсем не хочется тревожить их души.
Е.И.Рерих, названную Матерью Агни Йоги тем более есть за что уважать.
Цитата:
Да, Океан мысли Нового Учения дается Вел[иким] Вл[адыкой] М. через меня, также и через Н.К. Да, я названа Доверенной и Матерью Агни Йоги, ибо я прошла через этот огненный опыт, и все книги давались и даются на основании этого опыта. Так все упомянутые видения и опыты относятся к моим переживаниям.
Разве не будет кощунством пытаться судить записи "Огненный Опыт", "Центры", "Космическое Сотрудничество", "Космогонические записи", "Сокровенные страницы", "Космическое Право" не понимая что мы еще очень далеко находимся от того уровня, который достигла Е.И.Рерих в 1940-1950 годах?

...Раз уж нам дали доступ к этим святыням - может быть имеет смысл проявить некоторое количество уважения и соизмеримости?
"По делам их познаете их..." - эта формула неизменна в веках, даже если бы к нам прилетели инопланетяне. Поэтому решать, где святыни, а где обман, предоставьте самим последователям. Мы лишь указываем факты плодов и выражаем свое мнение.

Не каетесь ли Вы по поводу того, что так несоизмеримо безобразно считаете, что библейское знание от самого Бога о том, что он обрек все человечество на миллионы лет мучений из-за съеденного Евой яблока - это мифотворчество, а не чистейшая справедливость?

Цитата:
Озарение, 2 VII 19.
От несоизмеримости происходят: разрушение, кощунство, ложь, предательство и все безобразные явления.
В данном случае, считаю, от несоизмеримости между правдой и мифотворчеством.

Как можем мы взвесить на весах Общего Блага соизмеримость появления Агни-Йоги и следствия ошибок тех, кто принес ее в судьбу Земли, в судьбу России? Не думаю, что кто-то признающий Агни-Йогу не испытывает благодарности за нее к Е.И. и Н.К. ?

Последний раз редактировалось antares, 27.04.2019 в 10:38.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)