Старый 24.04.2019, 17:32   #287
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
В общем, чтобы мы ни говорили. Но пророчество Елены Рерих об одном -двух годах жизни Хорша без Руки Владыки - не сбылось. Либо Рука Владыки его все же не оставила.
Да, а 25 октября 1935 от имени Владыки Е.И. записывает:
Цитата:
Я, Я, Я (повт[орено] ещё шесть раз) ручаюсь явить разрушение предателей. Нельзя безнаказно вторгаться в Космический План.
А еще, если верить дневнику Е.И. за 1 декабря 1935 года, Владыка утверждал, что "Ярые скоро сойдут с ума..." Ярыми, как мы выяснили ранее, назывались именно Хорши и Ояна. Начало записи выглядит так:
Цитата:
1 декабря 1935, воскресенье
Получила телеграмму из Америки о наложении лиина на все наши картины в Америке. Приняли эту мерзость спокойно. Ещё одно мошенничество обнаруж[илось].
" - Ярые скоро сойдут с ума".
А вот в последней записи перед предательством от 3 февраля 1935, Владыка, если верить записи Е.И. утверждал совершенно противоположное:

Цитата:
Истинно, история не знает подобной страницы. Истинно, небывалое время. Победа – одна из самых огненных, да, да, да! Так, родная Свати, Мною одержана великая победа над Князем Тьмы. ...И Правитель, принявший из рук жены огненное водительство, будет вспоминаться в народных сказаниях. И великая жена, дававшая Огненные вести Шамбалы Владыки, останется в народных сказаниях как символ Матери Мира. И воины, творящие сердцем, останутся на скрижалях Наших как воины Шамбалы.... О делах в Америке укажу через О[яну], потому не нужно беспокоиться.... Сердце Рузв[ельта] горит благодарностью. Сердце Рузв[ельта] горит Магнитом огненным. Так Мы достигнем. Так лети, огненная Ояна. Неси сердце сокровенной жены. Вижу, как летишь зажженным факелом. Ручаюсь за тебя, ручаюсь за Логв[ана], ручаюсь за Поруму, ручаюсь за небывалую победу. Идет великое и радостное время.
...Так дух и сердце Ояны насыщены огненными эманациями сокровенной Свати. Рузв[ельт] очень ждет твою вестницу. Он огненно ждет твоего Послания. Ручаюсь за победу.
Это последняя запись в дневнике Е.И. за полгода до предательства. В это время она переводит Т.Д.

Я далек от мысли, что у Владыки очень малое знание вещей, но понимаю это как записи самообольщения, которые очень хотелось записать Е.И. от Владыки. , ибо она всем сердцем желала, чтобы так и было.

Последний раз редактировалось antares, 24.04.2019 в 17:44.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)