Старый 26.11.2018, 16:02   #3176
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, некоторым людям свойственно меняться. Иногда у человека бывает шок от ситуации и он впадает в эмоции, и хочет спасти остальных.
Потом человек успокаивается и начинает размышлять, рассматривать ситуацию под разными углами.
Что, с Вами такого не бывало в жизни? У меня сколько раз было. И очень хорошо, когда человек меняется, расширяет сознание, знание. Да, у кого-то это медленнее происходит, у кого-то быстрее.
Стоп, стоп! Не стоит за меня решать, от каких версий я отказался, и о том, что у меня наступило прозрение. Когда в самом начале своих исследований я писал о том, что новые записи точно подделка и я это чувствую, это следовало из того, что чувствознание говорило мне о том, что данные тексты кардинально противоречат как Основам, так и Этике Агни-Йоги. Не возможно было допустить даже мысли, что Е.И. и Владыка могли каким-либо образом оставить для опубликования столь разрушительные тексты, буквально являющие настолько кардинальное искажение Истины. Могу ли я допустить это сейчас? Нет, по-прежнему не могу. Это не укладывается в моем сознании. Но поскольку доказать именно поддельность новых тетрадей (что они записаны не Е.И.) я не могу, я решил конкретизировать то, что говорит сердце, не утверждая категорично то, чего я не могу доказать. Это именно полезно для честного исследования действительности. Что же касается оппонирования моим доказательствам со стороны защитников новых тетрадей, то неужели можно считать, что обругивание моей личности может считаться аргументом? Приведенные мною многочисленные аргументы и факты их просто не интересуют. Между тем уже можно доказательно утверждать, что содержание данных текстов, как минимум являет множество фрагментов, которые, будучи буквально воспринятыми, имеют все данные для того, чтобы быть отнесены к текстам, кардинально искажающим Истину. Но отвернувшись от истины, невозможно прийти к ней.

antares, а я что писала, что Вы перешли на противоположную сторону?


antares, но Вы же уже допускали, что записывала именно Елена Ивановна, хотя и сомневалась в информации в какой-то период.


Видимо, надо Вам поставить вопрос "зачем были даны эти Записи и именно сейчас открылись".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх