Старый 25.10.2018, 10:17   #24722
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
ЗЫ, Вы скажете, что вы, дескать, за социализм СССР. Но все мы вышли из СССР. И он нам не нравится. Нужна новая компартия, обновленный социализм. И это новое уже обрисовано С. Глазьевым и его товарищами, но это совсем не СССР. Это лучше и это круче. А за бывший СССР - ратуют в КПРФ. Но именно потому, что КПРФ зовёт в прошлое, в социализм 80-х и 90-х, вот потому-то за ними и не идут. И поэтому вы, алексы, не правы.
Что сейчас СССР не нравится, а когда билет КПСС носили нравился?
Он у меня и сейчас есть.
Migrant, на мой взгляд, прежде чем строить обновленный социализм и новую компартию неплохо было бы разобраться почему развалился старый.
То есть, если вы до сих пор не разобрались, то пытаетесь это тут обсудить?
Можно. Хотя бы потому что вас много.
Я пытаюсь услышать Ваше личное мнение по этому поводу и только.
Вы поймите, тема эта огромна и сложна, причем надо понимать, что разговор должен идти между людьми компетентными и хотя бы разбирающимися в принципах социализма. Вот то, что капитализм - это система - знают все. Но у капитализма, как и у социализма есть научное обоснование. Три составные части марксизма - это английская политэкономия, немецкая классическая философия (Гегель и Фейрбах) и утопический социализм. Но даже в рамках марксизма есть некоторые такие аспекты, которые, к примеру, Ф. Энгельс рассматривал в работе "АнтиДюринг".

И теперь, чтобы анализировать ошибки социализма, надо знать практику применения, или теорию социализма, реализованную на практике. В чем и где были сделаны отклонения? И, докапываясь уже совсем глубоко, надо понять: "а была ли теория социализма истинно правильной и имеющей право на такую реализацию?". Но и тогда, когда мы просмотрим теорию марксизма, проверим выполнение этой теории на практике, то надо посмотреть на реальность и спросить: а может быть есть некоторые новые смыслы и некие новые идеи в теории развития общества. Согласитесь, что у общества мировом масштабе есть не только практика социализма, но есть и практика капитализма, которые оказались реализованными и прошли глубокую практику применения. Оказывается есть!

Я понимаю, что объять всё это на форуме - не реально. Тем более, что есть деятели, которые со мной тут не беседуют, а выдают колкости, дескать не прав ты, Мигрант! А где не прав? В чём? А просто не так ответил ему. Он-то, мой оппонент, хотел бы разрушить Россию, как уже его единомышленники разрушили Украину, а тут сидят такие упрямцы и ни в какую не хотят ломать Россию через колено.

А что делать? Куда же нашей стране идти? Советую почитать С. Глазьева, его книгу "Рывок в будущее" (http://www.bgshop.ru/Catalog/GetFull...0489252&type=7).

Последний раз редактировалось Migrant, 25.10.2018 в 10:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх