Старый 07.07.2018, 11:34   #961
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Я попытаюсь ответить почему Антарес до сих пор старательно обобщал свои идеи о подделке, и вот уже второй месяц "забивает радиоэфир" своим скрупулёзным подсчетом воплощений Владык. Это его единственное спасение доказывать кто из Владык кем, кому приходится... Опять будет пудрить мозги экспертизой родословных и воплощений.
Вижу Вы не понимаете совсем, в чем заключается исследовательский анализ и, похоже, уверены, что тот, кто громче кричит, тот и победил в дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Во всех цитатах говорится, что остальные семеро Высших Духов и особенно Арх.М. были выше Люц., но тогда объясните мне, пожалуйста, с какой стати последний вдруг оказался Наставником ММ в новеньких тетрадках?
Как только дочитала до последних слов закравшаяся было мысль пояснить намеками улетучилась.
Скажу лишь, выкиньте из головы все отныне противоречивые сведенья подчерпнутые из Т.Д. Она местами "устарела". Это ЭКЗОтерическая Доктрина в силу одной своей массовости, и давалась она для людей запада, пелингов, англосаксов и прочего жидовствующего мира Мамоны. Чтобы все это люциферово племя закопалось с головой в непонятные подсчеты и перестали бы донимать и грабить мир Индии и Востока.
Уважаемая, Ларис! Замечу Вам, что на мой взгляд, подобные рассуждения могли бы принадлежать незабвенному Шарикову после обработки его Швондером, но не человеку, который позиционирует себя как последователь Великих Махатм. Это слишком оскорбительное суждение не только для миллионов последователей теософии и эзотерической науки вообще, но и для последователей Живой Этики Белого Братства. И еще это проявленное, на мой взгляд, неуважение к Е.П. Блаватской, а также Е.И. Рерих, которая два года самым скурпулезным образом переводила эту саммую "Тайную Доктрину" для русских читателей и в первую очередь для последователей Агни-Йоги.
Отвечу сразу всем "оскорбленным" и "стыдливым", потому что вас тут слишком набралось, а времени мало. Читайте меня внимательнее и желательно мимо букв, так лучше виден смысл.

Что касается "Великого Комбинатора", то этот притянутый персонаж обнуляет всю версию Антареса. Кто это Инкогнито: воскресший из пекла Люцифер собственной персоной ? Инфернальное существо с того света? Агент Джеймс Бонд? А может это Комбинатор от Советов?

А может все дело в гипертрофированном представлении о значимости рериховцев в мировой политике и культуре. Зачем нам раздувать из мухи слона, выискивать контрреволюцию и врагов рериховского народа?
Кому мешал жить микроскопический культ из сотни последователей во времена СССР? Хотели поколебать веру и попортить настроения их детям и внукам в 21 веке. И что достигли цели? Удалось потрепать нервы жалкой кучке нынешних последователей? Что это за глобальная цель Великого Комбинатора - ущипнуть полудохлую муху? Он что не мог подрубить РД на взлете, в 90-е годы, когда оккультными знаниями интересовались миллионы? Главное дождался 2018 года, когда РД фактически приказало долго жить, и вдруг объявился с откровениями, которые максимум что могут сделать так это на полгода смутить и возмутить сотню другую умов. Такой вот получился холостой "выстрел в Небеса"
Это не версия подлога, это цирк с клоунами-комбинаторами!

Последний раз редактировалось Ларис, 07.07.2018 в 11:38.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)